Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

COVID-19 на Кубани⁠,
0

Кабинет министров выделил Кубани ₽2,3 млрд на борьбу с коронавирусом

Правительство РФ выделило Краснодарскому краю 2,26 млрд рублей на борьбу с коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в документе опубликованном на сайте кабинета министров.

Деньги выделены в виде дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов для обеспечения оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией. Их можно будет направить на переоснащение коечного фонда, обеспечение системой централизованного снабжения медицинскими газами (кислородом), обеспечение медработников средствами индивидуальной защиты, а также оснащение или переоснащение медицинских организаций по профилям «анестезиология и реаниматология», «пульмонология» при инфекционных заболеваниях.

Дотации, выделенные Краснодарскому краю, стали самыми объемными по сравнению с другими регионами РФ. На втором месте по объему финансирования — Ростовская область (1,09 млрд рублей), замыкает тройку лидеров Ставропольский край (1,08 млрд рублей).

Как сообщал РБК Краснодар, о том, что правительство выделит Кубани более 2 млрд рублей на борьбу с коронавирусом, стало известно 16 апреля. Ранее губернатор региона Вениамин Кондратьев в докладе президенту сообщил, что краю нужно дополнительное финансирование на развертывание специализированных инфекционных коек. Президент поручил подготовить соответствующее письмо в адрес правительства.

По данным на 16 апреля, для лечения заразившихся коронавирусом пациентов в крае развернуто уже 1635 коек. К 28 апреля будут оборудованы еще 1704 койки.

Как сообщал РБК, 15 апреля президент Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства поручил регионам обеспечить безвозмездную денежную поддержку предприятиям малого и среднего бизнеса, который работает в отраслях, наиболее пострадавших от ограничительных мероприятий. Он поручил обеспечить субъекты МСП средствами на выплату зарплат сотрудникам в размере 12,1 тыс. рублей на одного сотрудника. Регионам для обеспечения устойчивости и сбалансированности бюджетов будет направлено 200 млрд рублей.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 23:08
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 23:08
Все новости Краснодар
Россиянин впервые за 28 лет стал победителем Межконтинентального кубка Спорт, 23:13
Новый премьер Чехии поддержал направление активов России на помощь Киеву Политика, 23:08
Politico узнало о запланированных на выходные переговорах США и России Политика, 23:02
Премьер Италии исключила отправку итальянских солдат на Украину Политика, 22:54
Польша развернет производство мин для размещения на границе с Россией Политика, 22:51
Такер Карлсон заявил о планах Трампа объявить войну Венесуэле Политика, 22:30
Мелони назвала три элемента гарантий безопасности для Украины Политика, 22:24
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:21
Лурье заявила, что Долина не предлагала ей вернуть деньги за квартиру Общество, 22:17
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
«Оскар» решил перевести трансляцию церемонии с телевидения на YouTube Технологии и медиа, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Обладатель Кубка Стэнли Кузнецов впервые забил за «Металлург» Спорт, 21:45