Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

На Кубани глава районных электросетей получил 8 лет тюрьмы за взятку

Славянский городской суд приговорил бывшего начальника Красноармейского района электрических сетей филиала ПАО «Кубаньэнерго» Славянские электрические сети Игоря Часовских к 8 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Его признали виновным в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Также ему назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере 2,2 млн рублей. Фигуранта дела лишили права занимать определенные должности сроком на три года.

По данным пресс-службы Следственного управления СКР по Краснодарскому краю, в декабре 2018 года сотрудники филиала установили факт безучетного потребления электроэнергии СНТ «Строитель». В это же время к начальнику филиала «Кубаньэнерго» обратилась председатель садового товарищества с просьбой не ограничивать режим потребления электроэнергии, а также оказать содействие в заключении договора с филиалом на выгодных условиях.

Часовских пообещал помочь при условии передачи ему 2,2 млн рублей. Об этом председатель сообщила в правоохранительные органы. Вместе с тем руководитель филиала обратился к своему подчиненному, не осведомленному о его преступных намерениях, с просьбой встретиться и получить для него предмет.

29 декабря 2020 года водитель ПАО «Кубаньэнерго» выполнил указания своего начальника и передал ему полученные от заявительницы 2,2 млн рублей. Дальнейшие действия Часовских были пресечены оперативными сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 10 июля
EUR ЦБ: 91,42 (-0,55)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Курс доллара на 10 июля
USD ЦБ: 78,17 (0)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Все новости Краснодар
Средняя цена сотки земли под ИЖС в Краснодаре подешевела на 8% за год Краснодар, 07:30 
Силы ПВО уничтожили ночью 14 дронов Политика, 07:29
Синоптики сообщили о рекордном уровне осадков в Чите за 70 лет Общество, 07:19
«Дон мафии PayPal». Почему Питера Тиля называют теневым президентом СШАПодписка на РБК, 07:01
Владельцы банков в России все еще неизвестны. Могут ли их раскрытьПодписка на РБК, 07:00
РБК ТВ Юг: о внедрении искусственного интеллекта в МСП Кубани Краснодар, 06:50 
Двенадцатый житель Якутии получил звание Героя России Политика, 06:28
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Москалькова рассказала о критериях демобилизации из зоны боев на Украине Политика, 06:14
Франция и Британия договорятся о «координации» своих ядерных сил Политика, 06:03
В Южной Корее повторно арестовали экс-президента по делу о мятеже Политика, 05:55
Трамп сделал главой NASA министра транспорта Политика, 05:13
Россияне оценили, сколько смогут прожить без зарплаты Финансы, 05:05
В Пензенской области сбили дрон Политика, 05:02
У главы МХАТ и Михайловского театра Кехмана обнаружили долги в ₽17,8 млрд Общество, 04:45