Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

На Кубани продажи люксовых автомобилей в апреле 2020г. упали вчетверо

На Кубани продажи люксовых автомобилей в апреле 2020г. упали вчетверо

В Краснодарском крае в апреле 2020 года продали два автомобиля сегмента luxury. Это в четыре раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили РБК Краснодар в пресс-служба аналитического агентства «Автостат».

По количеству проданных люксовых авто Кубань занимает пятое место в России. Больше всего – 36 машин – в апреле 2020 года продали в Москве. На втором месте Санкт-Петербург – 6 автомобилей. Замыкает первую тройку Московская область – 4 машины. Четвертое место у Свердловской области – 3 люксовых автомобиля.

Кроме Краснодарского края, по две машины сегмента luxury купили еще в четырех регионах, в пяти субъектах было продано по одному автомобилю. Всего в апреле 2020 года в России было продано 66 люксовых авто – на 62% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Более 40% продаж пришлось на марку Bentley (27 шт.), которая впервые за долгое время стала лидером в этом сегменте. Второе место по предпочтениям у россиян занял другой британский люксовый бренд – Rolls-Royce (12 шт.). А вот прежний лидер – Mercedes-Benz Maybach S-Class – на этот раз только третий.

Как сообщал РБК Краснодар, в январе-марте 2020 года продали 15 автомобилей сегмента luxury. Это почти на четверть больше, чем годом ранее — тогда в регионе реализовали 12 люксовых автомобилей. 

В апреле 2020 года на Кубани также снизились продажи легковых автомобилей в целом – до 1366 транспортных средств. Это на 73% меньше, чем годом ранее. Кроме того, на 66% сократились продажи внедорожников – 699 автомобилей. 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 сентября
EUR ЦБ: 102,1 (+0,12)
Инвестиции, 28 сен, 16:27
Курс доллара на 29 сентября
USD ЦБ: 97 (+0,5)
Инвестиции, 28 сен, 16:27
Все новости Краснодар
Китай заберет из США всех панд — посланников дружбы Общество, 04:14
В Германии разрешили концерну Rheinmetall создать предприятие на Украине Политика, 04:04
Родители назвали вредные финансовые привычки своих детей Общество, 04:00
В Канаде закрыли фонд ветерана дивизии СС «Галичина» Политика, 03:12
В США допустили одобрение заявки Швеции в НАТО Турцией в октябре Политика, 03:09
Суд отказал Трампу в переносе рассмотрения дела о мошенничестве Политика, 02:33
Госдолг России вырос почти на 10% Экономика, 02:20
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
В Конгрессе США пройдет голосование за исключение Украины из бюджета Политика, 01:57
Против ремонтировавшей военные корабли группы «Новик» завели новое дело Бизнес, 01:29
Россия распространила проект заявления Совбеза ООН по «Северным потокам» Политика, 01:17
«Страна» сообщила о взрыве в Киеве Политика, 00:56
В Госдепе заявили о подготовке к возможному шатдауну правительства Политика, 00:43
Как БАМ и Транссиб: зачем строят частную железную дорогу к Тихому океану РБК и ЭЛСИ, 00:15
Минфин сообщил о рекордном «бюджетном импульсе» в 2023 году Экономика, 00:01