Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Сбербанк выделил ₽500 млн на строительство ЖК «Босфор» в Новороссийске

Сбербанк в рамках проектного финансирования открыл кредитную линию для застройщика «ЮгСтройИмпериал». Сумма в размере порядка 500 млн рублей выделена для строительства литера №3 жилого комплекса «Босфор» в Новороссийске. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Ранее Сбербанк профинансировал строительство четвертого этапа проекта на сумму более 800 млн рублей. Проект предусматривает пять 20-этажных домов с коммерческими помещениями, общая жилая площадь составит 80 тыс. кв.м.  

«Ежемесячно клиентам компании «ЮгСтройИмпериал» банком выдается свыше 65 млн рублей ипотечных кредитов. На строительство нового этапа ЖК «Босфор» Сбербанк предоставил кредитную линию со сниженной процентной ставкой в рамках программы Министерства экономического развития РФ. В ближайшее время мы планируем профинансировать строительство 1-го и 2-го литера ЖК «Босфор» на сумму 1,3 млрд рублей», — прокомментировала управляющая Краснодарским отделением Татьяна Сергиенко.

Как сообщал РБК Краснодар, в декабре 2019 года Сбербанк и СК «ЮгСтройИмпериал» заключили договор о финансировании строительства жилого комплекса в Новороссийске. Застройщику открыта кредитная линия на сумму свыше 2,5 млрд рублей. Средства пойдут на возведение домов, рассчитанных на 1466 квартир.

По данным на май 2020 года доля Сбербанка на рынке проектного финансирования недвижимости в ЮФО и СКФО составила 84%. В Краснодарском крае каждая вторая ипотека оформляется в Сбербанке. На долю банка приходится 94% рынка проектного финансирования недвижимости региона.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 июня
EUR ЦБ: 90,31 (-0,45)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Курс доллара на 19 июня
USD ЦБ: 78,72 (0)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Все новости Краснодар
На ПМЭФ-2025 ВТБ рассказал о защите клиентов банков с помощью селфи Отрасли, 19:45
«Аэрофлот» поддержит Академию футбольного клуба «Шахтер» из Донецка Спорт, 19:37
ВТБ присоединился к проекту по поддержке МСП в сфере городской экономики Отрасли, 19:33
CBS назвала цель, по которой могут ударить США в Иране Политика, 19:31
Telegraph написала о «демографической бомбе» для Украины Экономика, 19:24
Москва и Газпромбанк договорились о финансировании проектов КРТ Город, 19:23
Москва и банк ПСБ договорились о сотрудничестве в проектах КРТ на 10 лет Город, 19:15
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
ПСБ, «Единая Россия» и ЦБСТ подписали меморандум о создании инвестфонда Пресс-релиз, 19:14
ФИФА запретила «Локомотиву» регистрировать новичков Спорт, 19:12
Иран назвал условия прекращения ударов по Израилю Политика, 19:10
Премьер Испании в письме Рютте раскритиковал «неразумное обязательство» Политика, 19:00
На ПМЭФ-2025 предложили меры поддержки транспортной отрасли России Отрасли, 19:00
Запуск парома между Сочи и Турцией перенесли на середину июля 2025 г. Краснодар, 18:59 
Непроданное жилье предложили использовать для расселения ветхих домов Недвижимость, 18:54