Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Краснодар
ОАК показала фото нового пассажирского самолета Ил-96-400М Бизнес, 05:57
Группировка «Восток» не допустила прорыва ВСУ в Запорожской области Политика, 05:46
Пушилин заявил об отсутствии иллюзий о попытках ВСУ вернуть Артемовск Политика, 05:17
Всемирный банк пообещал оценить ущерб из-за обрушения Каховской ГЭС Политика, 04:45
Рогов сообщил о «разбитых бандерлогах» после слов о наступлении ВСУ Политика, 04:24
Politico узнало, что Трампа уведомили об уголовном деле из-за документов Политика, 03:54
На Украине заявили, что на постройку новой ГЭС уйдет не менее 5 лет Политика, 03:34
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
В Сумах раздались взрывы Политика, 03:09
Антонов обвинил американские СМИ в дезинформации вокруг Каховской ГЭС Политика, 02:57
Экс-генсек НАТО не исключил размещения войск ряда стран блока на Украине Политика, 02:55
«Food all time»: как пассажиры из Индии провели ночь в школе в Магадане Общество, 02:33
В Херсонской области заявили об увеличении скорости Днепра в десять раз Политика, 02:32
Пушилин сообщил о попытках ВСУ «проломить линию обороны» в ДНР Политика, 02:25
МИД ответил на критику Зеленского по ГЭС словами «чупакабра недовольна» Политика, 01:54
Краснодар ,  
0 

В Анапе полицейские получили до 4 лет за изнасилование несовершеннолетней

Анапский районный суд приговорил двух бывших сотрудников отдела МВД России по Анапе к 2 и 4 годам колонии-поселения соответственно. Их признали виновными в сексуальном насилии над несовершеннолетней девушкой, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Также им запрещено занимать должности на государственной службе в системе органов внутренних дел РФ, связанных с осуществлением функции представителя власти в течение 3 лет. Кроме того суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей о компенсации морального вреда.

Уголовное дело было заведено по ч. 2 ст. 133 (Понуждение лица к половому сношению путем шантажа, совершенное в отношении несовершеннолетней); ч. 1 ст. 286 УК РФ (Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочия и повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов государства).

Слушания проходили в закрытом режиме. Один из подсудимых полностью признал свою вину, примирился с потерпевшей, возместив ей моральный вред. Суд учел это в качестве смягчающих обстоятельств. Второй фигурант вину не признал.

Как сообщал РБК Краснодар, в августе 2019 года следком возбудил против них дело. По данным правоохранительных органов, ночью 26 августа сотрудники полиции на пляже Витязево обнаружили 17-летнюю девушку и совершеннолетнего молодого человека, занимающихся сексом.

После этого они начали угрожать девушке привлечением к административной ответственности, постановкой на учет в отдел по делам несовершеннолетних и оглаской инцидента. Затем двое из сотрудников принудили ее к половому акту.

Речь шла о 17-летней спортсменке, приехавшей на сборы в спортивно-оздоровительный комплекс «Волейград» в пос. Витязево.

После этого инцидента понесли наказание еще 11 полицейских. От должностей освободили четырех сотрудников патрульно-постовой службы полиции (ППС), начальника ОМВД по Анапе и его заместителя. Помимо этого дисциплинарные наказания были применены к начальникам полицейских, замешанных в инциденте. Строгое наказание также получили два должностных лица из числа руководителей ГУ МВД по краю.