Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
6 

Долги по зарплате на Кубани в мае 2020 года выросли на 5,6%

Задолженность по заработной плате предприятий Краснодарского края по данным на 1 июня 2020 года составила 18,5 млн рублей. За май показатель вырос на 5,6%. Об этом сообщает пресс-служба Краснодарстата.

Суммарная задолженность по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности увеличилась на 1 млн рублей. Не получили вовремя заработную плату 357 человек, работающих на четырех предприятиях. В среднем на каждого приходилось 51,8 тыс. рублей долга. Весь объем просроченной задолженности по заработной плате сложился из-за отсутствия собственных средств, отметили в Краснодарстате.

В общем объеме просроченной задолженности по заработной плате 57,1% приходится на организации строительства, 36,5% — на организации, занятые научными исследованиями и разработками, 6,4% — на организации образования.

Как сообщал РБК Краснодар, в Краснодарском крае на 1 мая 2020 года суммарная задолженность по заработной плате составила 17,5 млн рублей. По сравнению с 1 апреля 2020 года она сократилась на 1,2 млн рублей или на 6,6%.

Задолженность по заработной плате на 1 мая 2020 года имели три организации. Не получили вовремя заработную плату 339 человек, в среднем на каждого приходилось 51,7 тыс. рублей долга. Весь объем просроченной задолженности по заработной плате сложился из-за отсутствия собственных средств.

Лента новостей
Все новости Краснодар
На церемонии вручения премии «Оскар» появится новая номинацияОбщество, 04:57
Китай ответит на пошлины Трампа сокращением импорта голливудских фильмовПолитика, 04:46
Глава филиала Siemens погиб при падении вертолета в ГудзонОбщество, 04:29
FT узнала об увольнении второго по рангу генерала ВС КНР из-за коррупцииПолитика, 04:22
Овечкину пошили костюм в память о побитом рекордеСпорт, 04:00
Джорджеску заявил о планах НАТО начать третью мировую войну из РумынииПолитика, 03:55
The Telegraph узнала о плане ввода западных войск на Украину на пять летПолитика, 03:27
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
NYT узнала о плане Харрис выдвинуться на пост губернатора КалифорнииПолитика, 03:12
Хегсет заявил о нежелании США начинать конфликт с КитаемПолитика, 02:49
FT связала отставку посла США на Украине с давлением офиса Трампа и КиеваПолитика, 02:45
ФСБ рассекретила материалы о массовых убийствах в ТреблинкеОбщество, 02:05
VK раскрыла покупателей своих акций в рамках допэмиссии на 115 млрд руб.Бизнес, 01:49
При обрушении крыши ночного клуба в Доминикане погиб 221 человекОбщество, 01:30
Трамп заявил, что ему не нужен Маск, но он ему нравитсяПолитика, 01:11