0

Гол Кокорина помог ФК «Сочи» уйти от поражения в матче с «Динамо»

Футбольный клуб «Сочи» довел свою беспроигрышную серию в матчах Российской премьер-лиги до шести встреч. В рамках 25 тура чемпионата страны команда Владимира Федотова принимала на стадионе «Фишт» московское «Динамо» и разделила очки со столичным клубом. Матч завершился вничью — 1:1.

Гости открыли счет на 57-й минуте встречи после пенальти, реализованного форвардом «Динамо» Николаем Комличенко. Уйти от поражения хозяева поля смогли на второй добавленной минуте ко второму тайму благодаря голу нападающего Александра Кокорина, поразившего ворота москвичей с 11-метровой отметки. Концовку встречи динамовцы доигрывали в численном меньшинстве после удаления с поля боснийского защитника Тони Шуньича на 73-й минуте поединка.

Домашняя ничья в матче с «Динамо» позволила ФК «Сочи» подняться на девятую строчку в турнирной таблице чемпионата страны. В активе «барсов» 29 набранных очков в 25 проведенных встречах.

В рамках 26 тура РПЛ сочинский клуб проведет гостевой поединок с московским «Локомотивом». Матч состоится 4 июля.

РПЛ

25 тур

ФК «Сочи» — «Динамо» (Москва) — 1:1 (0:0)

Голы: Комличенко (с пенальти), 57 — 0:1; Кокорин (с пенальти), 90+2 — 1:1.

Удаление: Шуньич, 73.

ФК «Сочи»: Джанаев, Новосельцев (Нобоа, 76), Миладинович, Заика, Мевля, Цаллагов (Карапетян, 86), Маргасов, Бурмистров, Мостовой, Кокорин, Заболотный (Полоз, 65).

«Динамо»: Шунин, Шуньич, Морозов, Нойштедтер, Рауш (Хильемарк, 46), Скопинцев, Ордец, Юсупов (Филипп, 46; Рыков, 75), Жоаозиньо, Панченко (Комличенко, 46), Игбун (Плиев, 65).

Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Краснодарский губернатор сообщил о попытке масштабной атаки дронов на НПЗ Политика, 05:21
Во Львовской области сотрудников военкоматов разместят на блокпостах Политика, 05:12
Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram» Финансы, 05:00
Хуситы заявили об ударе по британскому танкеру Andromeda Star Политика, 04:42
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» Политика, 04:06
WP объяснила, как США хотят сковать Китай островами на случай войны Политика, 03:58
На протестах в Армении заметили военнослужащих Политика, 03:39
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Полиция Бразилии проверила данные о бомбе в посольстве России Общество, 03:07
МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие Политика, 03:02
Пентагон заявил о планах убедить партнеров поделиться Patriot для Киева Политика, 02:42
В США впервые в 2024 году обанкротился банк Финансы, 02:39
Военный сбил дрон ударом мешка Политика, 02:16
Politico узнала, какой дедлайн для Украины назвал Зеленский в США Политика, 02:09
Госсекретарь США завершил трехдневный визит в Китай Политика, 01:48