0

ФК «Сочи» прервал беспроигрышную серию в РПЛ, уступив в гостях «Зениту»

Футбольный клуб «Сочи» прервал свою семиматчевую беспроигрышную серию в матчах чемпионата России. В поединке 27-го тура Российской премьер-лиги команда Владимира Федотова встречалась в гостях с петербургским «Зенитом» и уступила действующему чемпиону страны — 1:2.

Гости открыли счет на пятой минуте матча благодаря голу форварда Антона Заболотного. Еще до перерыва футболисты «Зенита» усилиями бразильского нападающего Малкома выровняли положение. Победу петербургскому клубу принес гол иранского форварда Сердара Азмуна, забитый за 14 минут до истечения основного времени поединка.

После 27 проведенных встреч ФК «Сочи» с 30 набранными очками занимает 11-е место в таблице чемпионата страны. От зоны вылета клуб из столицы Олимпиады-2014 отделяют три балла.

Следующий матч в рамках премьер-лиги сочинцы проведут 11 июля и примут на стадионе «Фишт» московский «Спартак».

РПЛ

27 тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) — ФК «Сочи» — 2:1 (1:1)

Голы: Заболотный, 5 — 0:1; Малком, 33 — 1:1; Азмун, 76 — 2:1.

«Зенит»: Кержаков, Ракицкий, Осорио, Смольников (Караваев, 65), Жирков, Мусаев (Сантос, 45+1), Барриос, Сутормин (Ерохин, 88), Дзюба, Дриусси (Азмун, 65), Малком (Ригони, 87).

ФК «Сочи»: Джанаев, Мевля, Набиуллин, Маргасов, Миладинович, Заика, Цаллагов, Бурмистров, Заболотный (Карапетян, 80), Кокорин, Полоз (Боковой, 68)

СберПро Бизнес

На стороне бизнеса: дискуссионный проект о трендах и стратегиях развития в новой реальности

Псковскую журналистку Прокопьеву объявили в розыск Политика, 14:36
Минцифры ответило на сообщения о кражах квартир через «Госуслуги» Общество, 14:34
Ямаль стал самым подорожавшим футболистом по итогам Евро-2024 Спорт, 14:31
Минобороны отчиталось об улучшении позиций на трех направлениях в ДНР Политика, 14:28
Клиенты биржи Mt. Gox получат $9 млрд в биткоинах. Куда пойдут эти деньги Крипто, 14:27
Фавориты сезона отчетов США: на кого «ставить» инвесторам Pro, 14:26
А на ушах повязки: республиканцы пришли на съезд и поддержали Трампа Политика, 14:25
Онлайн-курс Digital MBA от РБК
Променяет ли Кузнецов НХЛ на СКА. Что известно о самом громком трансфере Спорт, 14:22
Ликсутов рассказал о сокращении времени ожидания поездов на БКЛ Город, 14:22
Число занятых в неформальном секторе на Кубани выросло на четверть Краснодар, 14:21
Супернадежность и простота: какие мосты строят на ТЖД РБК и УК «Эльга», 14:16
В Подмосковье девушку обвинили в терроризме за поджог машины полиции Общество, 14:12
В Туапсинском районе введен режим повышенной готовности из-за жары Краснодар, 14:08
В Махачкале задержали мужчину, сбившего полицейских при попытке скрыться Общество, 14:07