Завершением ЖК «Мультиплекс Кино» в Краснодаре займется новый подрядчик
ООО «ВК Строй» выступит новым генеральным подрядчиком завершения строительства проблемного ЖК «Мультиплекс Кино» в Краснодаре. В августе 2020 года компания представит поэтапный план работ на ближайшие месяцы. Об этом сообщает пресс-служба администрации кубанской столицы.
Для активного возобновления строительно-монтажных работ необходимо изучить проектную, рабочую, сметную и исполнительную документацию, договоры на присоединение к инженерным сетям, которая была изъята в рамках уголовного дела, рассказал руководитель генподрядчика Виталий Ким,
Жилой комплекс «Мультиплекс Кино» по ул. Уральской, 100 и 100/5 состоит из двух 5-секционных 20-ти и 21-этажных 648-квартирных жилых домов. Застройщик — ООО «Юг-ГарантСтрой». Строительство начали в 2014 году, в 2016 году работы на стройплощадке остановили. В отношении застройщика и генподрядчика возбуждено уголовное дело.
Литер 1 по ул. Уральской, 100 готов на 60% — возведен монолитный каркас (22 этажа), частично выполнена кладка стен и установка окон. Строительная готовность второго литера по ул. Уральской, 100/5 составляет 40%. Возведен монолитный каркас здания на уровне 12-го этажа. Своих квартир ждут в литерах ждут более 1 тыс. дольщиков.
Как сообщал РБК Краснодар, в 2018 году стало известно, что инвестором завершения строительства станет компания «ТелекомСтрой».
Напомним, застройщиком ЖК «Мультиплекс Кино» выступало ООО «Юг-ГарантСтрой». Ранее ущерб от действий компании оценивался в 1 млрд рублей.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+