Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

На Кубани выдача автокредитов в июне 2020 года выросла на 129%

В Краснодарском крае в июне 2020 года выдали 1,8 тыс. автокредитов на 1,6 млрд рублей. Это на 129% больше в количественном эквиваленте и на 114% – в денежном, чем в мае 2020 года, сообщает Объединенное кредитное бюро.

По объему выданных автокредитов Кубань занимает 7-е место в России среди 30 регионов-лидеров. Лидером в этом направлении стала Москва –4,9 млрд рублей (+101%), Московская область – 3,5 млрд (+131%) и Санкт-Петербург –2,9 млрд рублей (+70%).

По данным ОКБ, в июне банки выдали примерно в два раза больше автокредитов, чем в мае. По сравнению с июнем прошлого года выдачи выросли на 7% по количеству и на 2% по объему.

«Выдачи автокредитов постепенно росли в первую неделю июня и оставались стабильно высокими в остальные недели месяца. Поддержку выдачам кредитов оказало расширение с 1 июня госпрограмм льготного автокредитования. Также в июне заработали автосалоны в Москве, где традиционно реализуется наибольшее количество автомобилей, продолжилось смягчение карантинных ограничений в регионах. Этот фактор позволил гражданам, которые не могли приобрести автомобиль в апреле-мае реализовать отложенный спрос», – прокомментировал генеральный директор ОКБ Артур Александрович.

Тем не менее, в целом за первое полугодие количество выданных автокредитов в России упало на 17%, а объем – на 14% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Произошло это на фоне карантина и сокращения выдач во втором квартале на 43% по количеству и на 44% по объему во втором квартале по сравнению со вторым кварталом 2019 года, отмечают аналитики.

Как сообщал РБК Краснодар, в январе-июне 2020 года выдача автокредитов сократилась на 16,8% до 12,4 тыс. штук. По объему выдачи регион занимал восьмое место в стране.

Средний размер выданных автокредитов в мае 2020 года по сравнению с апрелем сократился на 3,5% до 885,6 тыс. рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Краснодар
ВС России ударили по военной инфраструктуре Украины в 132 районахПолитика, 13:25
Белгородский глава сообщил о 63 выпущенных за сутки по области снарядахПолитика, 13:21
Футболист «Краснодара» перешел в венгерский клубСпорт, 12:55
Путин поручил повысить пособие по беременности и родам для студентокПолитика, 12:53
Кварталы у лыжных склонов: где поселиться любителям спортаРБК и ПИК, 12:45
В Эстонии православная церковь Московского патриархата сменит названиеПолитика, 12:42
Савельев: откачка мазута из танкера «Волгонефть-239» завершенаКраснодар, 12:32 
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
3-дневный интенсив о работе с чат-ботом
Подробнее
Ильгара Мамедова переизбрали на пост главы Федерации фехтования РоссииСпорт, 12:26
Росавиация начала расследование инцидента с Ан-24 в Хабаровском краеОбщество, 12:24
ХАМАС освободил еще четырех израильских заложницПолитика, 12:22
Ефимов анонсировал торги на реорганизацию участка у метро «Рижская»Город, 12:17
Умер восстановивший албанскую церковь после коммунизма архиепископПолитика, 12:07
Силы ПВО уничтожили 11 дронов рядом с КрымомПолитика, 12:03
Вильфанд: на Юге и Северном Кавказе ожидают потепление до конца январяКраснодар, 12:00