Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Краснодар
Киев выразил Будапешту демарш из-за видео с картой Украины без Крыма Политика, 20:56
Анкару затопило после ливня в день инаугурации Эрдогана. Видео Общество, 20:14
ПСЖ объявил об уходе Месси Спорт, 20:12
«Зенит» продлил контракт с основным голкипером Спорт, 20:04
В Воронеже обрушилась опора Каменного моста Общество, 19:59
Патриарх сообщил, что «Троица» пробудет в храме Христа Спасителя год Общество, 19:51
Володин передал Эрдогану привет от Путина Политика, 19:29
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Семак повторил рекорд «Зенита» по победам в качестве тренера Спорт, 19:29
Власти Запорожья сообщили о взрывах в Мелитополе и Бердянске Политика, 19:05
Три российские теннисистки вышли в 1/8 финала «Ролан Гаррос» Спорт, 19:04
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 19:04
«Факел» и «Пари НН» сыграют в стыковых матчах за право остаться в РПЛ Спорт, 18:59
«Крылья» победили «Спартак» и сохранили прописку в РПЛ Спорт, 18:59
«Манчестер Сити» обыграл «Манчестер Юнайтед» в финале Кубка Англии Спорт, 18:58
Краснодар ,  
0 

В Сочи количество безналичных транзакций в транспорте выросло в 25 раз

В Сочи количество безналичных транзакций в общественном транспорте за год выросло в 25 раз. Об этом заявила управляющий Краснодарским отделением Сбербанка Татьяна Сергиенко.

В общей сложности, по данным Сбербанка (оператор эквайринга в системе общественного транспорта курорта), в общественном транспорте Сочи ежедневно совершается около 100 тыс. транзакций. Ежемесячно этот показатель составляет около 1,4 млн транзакций.

Безналичная оплата действует на всех транспортных маршрутах Сочи: терминалы установлены на 872 бортах общественного транспорта. При этом проезд по-прежнему можно оплатить наличными.

«Год назад Сочи стал первым городом на юге России, в котором общественный транспорт полностью перешел на безналичную форму оплаты. За год количество транзакций выросло в 25 раз. Это свидетельствует о том, что для горожан и гостей курорта бесконтактная оплата - наиболее предпочтительный способ покупки билета», – прокомментировала Татьяна Сергиенко.

Как сообщал РБК Краснодар, объем безналичных операций на Кубани за первый квартал 2020 года вырос на 25,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество транзакций по картам за указанный период выросло на 55% и составило 207 млн операций.

Доля безналичных платежей от общего числа операций по картам достигла 87,7% (+6 п.п. к первому кварталу 2019 года). Жители и гости края, оплачивая товары и услуги при помощи карт, потратили в первом квартале 2020 года более 162 млрд рублей.