На Кубани прокуратура не дала купить авто для чиновников за ₽1,5 млн
Прокуратура Мостовского района предотвратила нецелевое расходование бюджетных средств на покупку дорогостоящего автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кубани.
Выяснилось, что администрация Мостовского городского поселения хотела приобрести автомобиль начальной стоимостью 1,5 млн рублей. Описание транспортного средства в нарушение ФЗ «О контрактной системе» было составлено под конкретный товар –автомобиль Kia Optima – что, по мнению прокуратуры, могло привести к ограничению конкуренции.
«Кроме того, бюджет Мостовского городского поселения является дотационным, а его дефицит более 9,8 млн рублей, в связи с чем приобретение дорогостоящего автомобиля, в данном случае, не является приоритетной потребностью муниципального образования, а заключение контракта может отрицательно сказаться на исполнении муниципалитетом первоочередных задач поселения», – говорится в сообщении прокуратуры.
После объявления прокуратурой района предостережения закупку автомобиля не допустили, отмечают в ведомстве.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+