Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Краснодар
В Киеве прогремели взрывы Политика, 03:02
В Киеве и Киевской области объявили воздушную тревогу Политика, 02:57
Маск снова стал самым богатым человеком в мире Бизнес, 02:53
Минобороны обвинило США в нарушении правил безопасности полетов в Сирии Политика, 02:34
В конгрессе обвинили Маска в попытке вмешаться в выборы в Турции и США Политика, 01:56
Reuters сообщил о возможном переносе саммита БРИКС из ЮАР в Китай Политика, 01:54
Гладков сообщил о двух пострадавших при ночном обстреле Шебекино Политика, 01:19
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
«Севилья» в серии пенальти победила «Рому» в финале Лиги Европы Спорт, 01:03
Россия объяснила отказ от соглашения с Финляндией о военных инспекциях Политика, 01:00
В обязательные требования по выпуску автомобилей вернули ABS Бизнес, 00:57
Посол потребовал от Трюдо и МИД Канады осудить атаку дронов в Москве Политика, 00:41
Пункт размещения белгородцев в Воронежской области. Фотогалерея Политика, 00:40
«Госуслуги» усложнили доступ на портал Технологии и медиа, 00:30
Польские фуры, ГЛОНАСС и ОСАГО: что изменится с 1 июня для водителей Авто, 00:30
Краснодар ,  
0 

Кубань заняла 3 место в РФ по выплатам бизнесу на профилактику COVID-19

Краснодарский край занял третье место в РФ по сумме выплат бизнесу и НКО на профилактику коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Всего в России на данный момент более 220 тысяч организаций и ИП получили свыше 9,4 млрд рублей на проведение мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции.

Наибольшую сумму среди субъектов РФ выдали в Москве — около 1,2 млрд по 18 тысячам заявок; Санкт-Петербурге — около 600 млн по 10 тысячам заявок и Краснодарском крае — более 502 млн по 15 тысячам заявок.

«Сегодня предприятия в процессе своей работы должны соблюдать требования Роспотребнадзора: измерять температуру посетителей и персонала, обеспечивать социальное дистанцирование, предоставлять сотрудникам индивидуальные средства защиты и антисептики», — отметил министр экономики края Александр Руппель.

Поддержку смогут получить НКО в сфере образования и соцуслуг, а также МСП, включенные в единый перечень классифицированных горнолыжных трасс, пляжей и гостиниц, номерной фонд которых не превышает 100 номеров. Также выплаты положены организациям, занятым в сфере физкультуры и спорта, гостиничного хозяйства, общепита, бытовых услуг, допобразования.

Компаниям предназначена фиксированная выплата 15 тыс. рублей, а также по 6,5 тыс. рублей на каждого работника, который числился на предприятии по данным мая 2020 года. Индивидуальные предприниматели получают по 6,5 тыс. руб. на каждого сотрудника и 15 тыс. рублей на самого ИП.

Как сообщал РБК Краснодар, предприятия Краснодарского края за апрель и май 2020 года получили 4,2 млрд рублей субсидий в рамках поддержки пострадавших от пандемии отраслей.