Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

На Кубани долю продаж на рынках планируют увеличить до 15%

В Краснодарском крае долю продаж на рынках в общем обороте торговли планируют увеличить с 9%  до 15%. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кубани. 

В регионе насчитывается более 1000 рынков и ярмарок. Объем вложений в модернизацию рыночно-ярморочной торговли оценивается более чем в 54 млн рублей.

«В ближайшей перспективе планируем увеличить долю продаж на рынках и ярмарках в общем обороте торговли Кубани с 9% до 15%, что, несомненно, отразится на объемах реализуемой продукции. В настоящее время с помощью инфраструктуры сбыта сельскохозяйственных товаров ежегодно продается порядка 870 тысяч тонн продукции», - рассказал руководитель департамента потребсферы и регулирования рынка алкоголя региона Роман Куринный.

По данным ведомства, в Краснодарском крае оборот отраслей потребсферы за пять лет увеличился на 32%, вследствие чего выросли налоговые поступления. Если в 2015 году предприятия потребсферы направляли 31,6 млрд рублей, то в 2019 году налоговые поступления возросли до 41,7 млрд рублей.

Как сообщал РБК Краснодар, в январе-феврале 2020 года доля продажи товаров на рынках и ярмарках составила 10,1%.

По данным на 2019 год в регионе насчитывалось более 1 тыс. рынков и ярмарок, через которые реализуется большой объем фермерской продукции. В их число входят придорожные ярмарки (370), ярмарки выходного дня (только в Краснодаре - 11). Также организовано более 70 фермерских двориков, где места производителям предоставляются бесплатно.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Краснодар
Повысит ли ЦБ ключевую ставку 15 декабря и как это повлияет на рынок Инвестиции, 09:00
Иностранных владельцев Пулково отстранили от управления. Что это значит Бизнес, 09:00
5 сериалов на выходные. «Кеша должен умереть» и другие проекты Life, 09:00
Более 30 авиарейсов задержали или отменили в аэропортах Москвы Общество, 08:53
Экс-министр Чувашии признался в коррупции Общество, 08:43
ЮНИСЕФ сообщил о гибели более 5,3 тыс. детей в секторе Газа Политика, 08:26
Без ошибок новичков: считаем экономику продаж на маркетплейсе РБК и Яндекс Маркет, 08:25
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Как «мартята» и «сентябрята» из России меняют бизнес Армении Экономика, 08:12
Британский король надел галстук с флагом Греции после спора премьеров Политика, 08:08
Как проверить надежность сотрудников дистанционно РБК и МТС, 08:01
Число погибших в секторе Газа журналистов выросло до 61 Политика, 08:00
РБК ТВ Юг: Цифровизация поддержит темпы роста урожая на Юге Краснодар, 08:00 
Жители двух сел на западе Украины отказались снести памятники времен СССР Политика, 07:41
Квантовый компьютер и мини-продукты: что на самом деле изобрели ученые РБК и Росатом, 07:26