Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Потерявшаяся в горах Сочи тургруппа из Твери вышла на связь

Найдена туристическая группа из Тверской области, потерявшаяся в горах Сочи, сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю.

По данным СМИ, один из потерявшихся смог дозвониться маме и сообщить о местонахождении. Маршрут туристической группы из 11 человек, в составе которой 8 детей, отследили по камерам. Они доехали на автобусе до Красной Поляны и пошли к Хмелевским озерам.

«В настоящее время туристы вышли на связь, поисковые группы направлены в район их дислокации. По предварительной информации, туристы заблудились, провели ночь в лесу. В ближайшее время им будет оказана вся необходимая помощь», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Группа находится на горе Ачишхо на высоте около 2000 метров над уровнем моря, сообщает региональное МЧС. Туда направлены спасатели Кубань-СПАС и конно-кинологического центра МЧС России. До ближайшего населенного пункта, поселка Красная поляна, 8 км. Рассматривается вопрос применения вертолета Ми-8 Южного АСЦ МЧС России.

Как сообщал РБК Краснодар, незарегистрированная группа туристов утром 6 сентября отправилась из села Эстосадок, где они проживали, к озеру расположенному на высоте 2320 метров, на южном склоне Роза Хутор. Сообщение о пропаже группы поступило 6 августа в 23:25, так как туристы не вышли на связь с родственниками.

К поискам подключились сотрудники МЧС, МВД, администрации, представители следственных органов. Всего было привлечено более 150 человек, задействованы вертолет, техника высокой проходимости и иные специализированные средства.

Группа прибыла из Твери под руководством 36-летнего мужчины и с двумя совершеннолетними сопровождающими — 20 и 21 года. Остальные участники — несовершеннолетние — от 9 до 16 лет. Дети являются воспитанниками школы олимпийского резерва.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Все новости Краснодар
FA описала катастрофический сценарий для Гренландии и США из 2028 года Политика, 04:28
Небензя заявил о продолжении боев, пока Украина «не придет в чувство» Политика, 04:16
В НХЛ вывели номер легенды российского хоккея Сергея Федорова Спорт, 04:09
Госдеп США призвал американских граждан покинуть Иран Политика, 03:37
Дипломаты предупредили о риске кризиса на Кубе из-за давления Трампа Политика, 03:11
На Корсике застрелили экс-лидера националистов и футбольного функционера Политика, 03:00
Госдеп США аннулировал в 2025 году 100 тыс. виз Политика, 02:35
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:31
Вэнс призвал Трампа к диалогу с Ираном на фоне угроз ударов Политика, 02:17
В Харькове после взрывов начался пожар Политика, 01:48
WSJ узнала о жалобах Трампа на генпрокурора из-за оппонентов и Эпштейна Политика, 01:45
Маск выразил желание получить опеку над ребенком из-за позиции его матери Политика, 01:31
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Трамп ввел 25-процентные пошлины для стран, сотрудничающих с Ираном Политика, 00:54