Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Все ГУПы Кубани приватизируют до января 2025 года

Государственные и муниципальные унитарные предприятия на Кубани ликвидируют или реорганизуют до 1 января 2025 года. Об этом сообщает пресс-служба законодательного собрания Краснодарского края. 

По данным ЗСК, сейчас на территории региона функционируют 18 государственных унитарных предприятий. За последние 10 лет число таких предприятий в крае сократилось в разы. Главная задача властей, по словам вице-спикера ЗСК Сергея Усенко, это добиться эффективного использования госимущества, будь оно в форме ГУПов или других организационно-правовых формах.

«Осталось самое сложное по 18 ГУПам, которые у нас еще функционируют. На данном этапе необходимо объединить усилия, чтобы до конца этого года решить большую часть проблемных вопросов, а в 2021 году — полностью закончить работу. Ведь ситуация не улучшается, и мы по-прежнему теряем и деньги, и время. Для достижения конечного результата необходимо привлекать к работе весь потенциал специалистов из профильных структурных подразделений», — сообщил председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

По итогам встречи краевой парламент рекомендовал профильным департаментам разработать предложения по включению региональных ГУПов в программу приватизации государственного имущества Краснодарского края.

Как сообщал РБК Краснодар, убыток от деятельности трех государственных унитарных предприятий, подконтрольных Минсельхозу Краснодарского края, составил 27 млн рублей. Речь шла о государственном унитарном сельхозпредприятии (ГУСХП) «Россия», ГУП КК «Октябрьский» и «Кубанские продукты».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Краснодар
Фон дер Ляйен назвала условия для вступления Украины в Евросоюз Политика, 01:08
WP сообщила об уголовных делах против выборщиков, голосовавших за Трампа Политика, 01:04
Как провалить самую важную рабочую встречу по видеосвязи РБК и SberJazz, 00:50
Германия назвала число боеприпасов, которое поставит Киеву в 2024 году Политика, 00:37
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 00:15
Не менее 17 человек пострадали при столкновении поездов в Италии Общество, 00:03
Лидерство «Краснодара» и разгром от «Спартака». Итоги тура перед паузой Спорт, 00:01
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Аналитики предсказали пятое подряд повышение ключевой ставки ЦБ Финансы, 00:01
Россиянам дали пять дней на сдачу загранпаспорта при запрете на выезд Политика, 00:00
Минус 65: как строят железную дорогу в экстремальном климате РБК и ЭЛСИ, 10 дек, 23:42
Байден пригласил Зеленского в Вашингтон 12 декабря Политика, 10 дек, 23:39
В Сыктывкаре произошел пожар в многоэтажке Общество, 10 дек, 23:33
Путешествия, работа без начальника и репетиторство: как это совместить РБК и ВТБ, 10 дек, 23:19
Bloomberg сообщил о рекордном за 30 лет количестве конфликтов в мире Политика, 10 дек, 23:19