Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Краснодар
Военная операция на Украине. Главное Политика, 08:43
Экс-главу Красноярского края Усса избрали сенатором от региона Политика, 08:37
«Почему так поздно в джуны?» Что ответить на некорректный вопрос эйчара Pro, 08:37
Зеленский заявил, что никогда бы не дал приказ взорвать «Северные потоки» Политика, 08:30
Azimut Hotels: «Российских туристов на Юге удержит только высокий сервис» Краснодар, 08:30 
Пушилин призвал отодвинуть войска Украины «минимум на 500 км» от границ Политика, 08:27
Высокие потолки: в каких квартирах можно сделать второй ярус РБК и ПИК, 08:12
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Ли Макинтайр — РБК Pro: «Илон Маск продвигает мнения известных лжецов» Pro, 08:00
Власти предложили налоговые льготы бизнесу в рамках плана деофшоризации Экономика, 08:00
Курс доллара превысил ₽82 впервые с середины апреля Инвестиции, 07:57
«Коммерсантъ» узнал возможные сроки прямой линии с Путиным Политика, 07:50
РЭО предложил запретить выбрасывать одежду в обычные мусорные баки Общество, 07:43
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:20
Оборот заведений общепита вырос более чем в 1,5 раза в ЮФО в 2023г. Краснодар, 07:15 
Краснодар ,  
0 

Кубань в I полугодии 2020г. заняла 4 место в РФ по доле интернет-торговли

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Краснодарском крае по итогам января-июня 2020 года интернет-торговля заняла 3,7% локального и 4,5% трансграничного рынков. Об этом говорится в исследовании Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ).

По региональному распределению рынка интернет-торговли Кубань заняла 4-е место в России. На первом месте находится Москва, на которую приходится 29,2% внутренних продаж и 26,6% отправлений из-за границы. Следом идут Санкт-Петербург (около 8% по обоим направлениям) и Московская область (6,5% и 7,7%).

На долю Южного федерального округа приходится 7% внутреннего и 8% внешнего рынков. Больше всего продаж в интернете по итогам I полугодия текущего года приходится на Центральный федеральный округ (46% и 43% соответственно).

Всего в России оборот дистанционной торговли в отчетный период составил 1,65 трлн рублей. Из них 16% — внешняя торговля, 84% — внутренняя. По прогнозам Ассоциации, до конца 2020 года оборот интернет-торговли в России может составить 2,9 трлн рублей.

«Я предполагаю, что второе полугодие мы отработаем примерно так же, как отработали второе полугодие 2019 года с небольшим ростом, все-таки органический рост мы закладываем в прогноз, но если не будет таких катализаторов, как COVID, то скорее второе полугодие будет схоже по объему с вторым полугодием 2019 года», — комментировал ТАСС ситуацию в России глава АКИТ Артем Соколов.