Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Краснодар
Атаки беспилотников и обстрелы территории России. Карта Политика, 16:38
Банковские мошенники за год увеличили объем хищений на 38% Финансы, 16:38
Госдума приняла в 1-м чтении расширение прав отцов на маткапитал Недвижимость, 16:35
В Подмосковье на стоянке сгорели несколько десятков машин Общество, 16:33
За Жижеком и Бодрийяром: главные роли Ивана Янковского РБК и Okko, 16:31
Роскомнадзор заблокировал блог-платформу Medium за фейки о спецоперации Технологии и медиа, 16:27
Военная операция на Украине. Главное Политика, 16:23
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Военная операция на Украине. Карта на 1 июня Политика, 16:23
Трасса Адлер — Джубга увеличит турпоток на Кубани на 44% Краснодар, 16:23 
Умерла режиссер документальных фильмов Людмила Цветкова Общество, 16:21
Путин выразил уверенность в победе России Политика, 16:19
СК назвал журналиста Романа Попкова организатором убийства Татарского Общество, 16:19
Делимханов предложил Пригожину «разобраться» после критики «Ахмата» Политика, 16:16
Российская теннисистка в 16 лет вышла в третий круг «Ролан Гаррос» Спорт, 16:14
Краснодар ,  
0 

«Почта России» вложит в логистический центр в Краснодаре 1,1 млрд рублей

Фото: Екатерина Кузьмина / РБК
Фото: Екатерина Кузьмина / РБК

«Почта России» вложит 1,1 млрд рублей в логистический центр в Краснодаре. Об этом РБК Краснодар сообщили в пресс-службе организации.

Площадь почтового центра составит порядка 14,7 тыс. кв. м. В него войдут производственные участки для автоматизированной сортировки и обработки почтовых отправлений, участки курьерской доставки и технологического контроля, помещения для персонала и вспомогательные комнаты, цех обслуживания почтового оборудования, диспетчерские пункты. Планируемая зона обслуживания ЛПЦ — Краснодарский край и Республика Адыгея

Предполагается, новый центр позволит консолидировать потоки почты и внедрить автоматизированные методы сортировки. В 2021 году почтовый центр поспособствует увеличению объемов отправлений на 6,7% до 837 млн.

Также строительство логистического почтового центра при выходе на максимальный объем даст 652 рабочих места. На момент запуска объекта и в течение 2021 года обеспечивать работу ЛПЦ будут 445 сотрудников.

По данным пресс-службы краевой администрации, завершение строительства запланировано на февраль 2021 года.

«Мы планируем продолжать инвестиционную программу компании в регионе, вкладываться в развитие нашей сети, как отделений, так и логистической инфраструктуры. Открытие сортировочного центра обеспечит услугами быстрой доставки и фулфилмента в том числе многочисленные малые и средние предприятия края», — рассказывал генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов во время своего визита на Кубань.

АО «Почта России» в декабре 2019 года приняла стратегию развития компании с 2020 до 2030 годы. Предполагается, что ее реализация сделает организацию лидером в сегменте почтово-логистических услуг и позволит создать глобального оператора на рынке электронной коммерции.

Всего в рамках стратегии планируется инвестировать более 307 млрд рублей. Документ предполагает строительство в России 38 сортировочных центров разной степени автоматизации.