Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

В Краснодаре открылся второй отель сети Hilton WorldWide

В Краснодаре открыли второй отель международной сети Hilton WorldWide. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Новую гостиницу построили рядом с первой на углу улиц Мира и Красной. По мнению мэра Краснодара Евгения Первышова, это открытие подтверждает активное развитие делового и событийного туризма в городе.

«Открытие еще одной гостиницы всемирной сети отелей в самом центре города — знаковое событие для Краснодара. У нас большой потенциал развития экономики — ежегодно мы принимаем более 1,2 млн гостей. Новый отель такого уровня — это инвестиции более 1,3 млрд рублей, дополнительные рабочие места, налоги в бюджет и, конечно, престиж и статус Краснодара», — сообщил Евгений Первышов.

Руководитель девелопера ООО «Кеско-Краснодар» Евгений Бидило отметил, что новая гостиница представляет собой мультифункциональный комбо-отель. В его инфраструктуру входят гостиничный фонд на 105 номеров, спа-комплекс, конференц-зал площадью 400 кв. метров, фитнес-зал, ресторан, бар, рабочая зона, собственная крытая парковка.

«Проект завершали в сложнейших условиях пандемии, были и сложности с поставками материалов, и остановка строительства», — рассказал директор Hilton WorldWide по России и СНГ Владимир Ильичев.

Как сообщал РБК Краснодар, первый отель сети Hilton открылся в Краснодаре в 2013 году. Инвестиции в проект оценивались в 1,2 млрд руб. На семи этажах здания расположены 165 номеров, ресторан, бар, крытая терраса, 3 конференц-зала, круглосуточный фитнес-центр, мини-маркет, профессиональная прачечная и прачечная самообслуживания.

Договор франшизы с ООО «Кеско-Краснодар» на строительство второй гостиницы под брендом Hampton by Hilton Krasnodar компания Hilton подписала в феврале 2017 года. Открытие отели планировалось на 2019 год.

В июле 2020 года стало известно, что трехзвездочный отель Hampton by Hilton сдадут в эксплуатацию в течение года. Общая сумма инвестиций составит более 850 миллионов рублей.

ООО «Кеско-Краснодар» зарегистрировано в Краснодаре в 2006 году. Московскому ООО «Кеско» принадлежит 5% уставного капитала общества, 95% — у Meditari Holdings Limited, зарегистрированной на Кипре. В 2018 году выручка компании составила 300 млн рублей, чистый убыток — 260 млн рублей. По итогам 2019 года выручка зафиксирована на уровне 269,8 млн рублей, чистая прибыль была получена в размере 33,7 млн рублей

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Все новости Краснодар
Все роддома Кузбасса проверят после смерти младенцев в Новокузнецке Общество, 15:17
Рада уволила министра цифровой трансформации Украины Михаила Федорова Политика, 15:16
Два нефтетанкера подверглись атаке в Черном море Политика, 15:16
Росавиация сняла ограничения на работу аэропорта Геленджика Краснодар, 15:16 
Израиль обвинили в стрельбе из танков вблизи миротворцев в Ливане Политика, 15:15
Politico узнало о конфликте в ЕС из-за условий кредита Украине Политика, 15:13
Хакеры и мошенники похитили $4 млрд в криптовалютах в 2025 году Крипто, 15:11
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Би-би-си попросит суд отклонить иск Трампа на $10 млрд из-за его победы Политика, 15:10
Умер бывший тренер нескольких российских футбольных клубов Спорт, 14:59
С организаторов марафонов Блиновской потребовали ₽90 млн «дивидендов» Общество, 14:59
Техника уточнения: как применять в работе этот метод жестких переговоров Образование, 14:57
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал турнира в Аделаиде Спорт, 14:54
Против Краснодарского ЦМДД возбудили дело по факту плохой уборки снега Краснодар, 14:49 
Reuters узнал о 2 тыс. погибших при протестах в Иране Политика, 14:48