Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Краснодар
Нидерланды назвали версию Китая о причине спецоперации «очень ложной» Политика, 00:15
Икону «Троица» установили в храме Христа Спасителя Общество, 03 июн, 23:32
Депутат Затулин заявил о «потерянном смысле» некоторых целей спецоперации Политика, 03 июн, 22:49
Над Белгородом второй раз за сутки сработала ПВО Политика, 03 июн, 22:42
Киев увидел нехватку оружия для наступления Политика, 03 июн, 22:30
В Нижнем Новгороде мужчина застрял головой в заборе и умер Общество, 03 июн, 22:30
Роскомнадзор заблокировал сайт Greenpeace Политика, 03 июн, 22:11
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Мирра Андреева сообщила о риске пропуска Уимблдона из-за отсутствия визы Спорт, 03 июн, 22:01
Министр обороны КНР призвал Резникова использовать «все» для мира Политика, 03 июн, 21:56
Мэр Донецка сообщил об обстреле Куйбышевского района Политика, 03 июн, 21:50
Гендиректор ЦСКА назвал вероятным возвращение в клуб Марио Фернандеса Спорт, 03 июн, 21:41
На Украине в четырех регионах объявили воздушную тревогу Политика, 03 июн, 21:24
Купленный за €100 млн Азар покинет «Реал» свободным агентом Спорт, 03 июн, 21:20
Байден подписал закон об увеличении потолка госдолга США выше $31,4 трлн Экономика, 03 июн, 21:19
Краснодар ,  
0 

В Краснодаре открылся второй отель сети Hilton WorldWide

Фото: Пресс-служба администрации Краснодара
Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре открыли второй отель международной сети Hilton WorldWide. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Новую гостиницу построили рядом с первой на углу улиц Мира и Красной. По мнению мэра Краснодара Евгения Первышова, это открытие подтверждает активное развитие делового и событийного туризма в городе.

«Открытие еще одной гостиницы всемирной сети отелей в самом центре города — знаковое событие для Краснодара. У нас большой потенциал развития экономики — ежегодно мы принимаем более 1,2 млн гостей. Новый отель такого уровня — это инвестиции более 1,3 млрд рублей, дополнительные рабочие места, налоги в бюджет и, конечно, престиж и статус Краснодара», — сообщил Евгений Первышов.

Руководитель девелопера ООО «Кеско-Краснодар» Евгений Бидило отметил, что новая гостиница представляет собой мультифункциональный комбо-отель. В его инфраструктуру входят гостиничный фонд на 105 номеров, спа-комплекс, конференц-зал площадью 400 кв. метров, фитнес-зал, ресторан, бар, рабочая зона, собственная крытая парковка.

«Проект завершали в сложнейших условиях пандемии, были и сложности с поставками материалов, и остановка строительства», — рассказал директор Hilton WorldWide по России и СНГ Владимир Ильичев.

Как сообщал РБК Краснодар, первый отель сети Hilton открылся в Краснодаре в 2013 году. Инвестиции в проект оценивались в 1,2 млрд руб. На семи этажах здания расположены 165 номеров, ресторан, бар, крытая терраса, 3 конференц-зала, круглосуточный фитнес-центр, мини-маркет, профессиональная прачечная и прачечная самообслуживания.

Договор франшизы с ООО «Кеско-Краснодар» на строительство второй гостиницы под брендом Hampton by Hilton Krasnodar компания Hilton подписала в феврале 2017 года. Открытие отели планировалось на 2019 год.

В июле 2020 года стало известно, что трехзвездочный отель Hampton by Hilton сдадут в эксплуатацию в течение года. Общая сумма инвестиций составит более 850 миллионов рублей.

ООО «Кеско-Краснодар» зарегистрировано в Краснодаре в 2006 году. Московскому ООО «Кеско» принадлежит 5% уставного капитала общества, 95% — у Meditari Holdings Limited, зарегистрированной на Кипре. В 2018 году выручка компании составила 300 млн рублей, чистый убыток — 260 млн рублей. По итогам 2019 года выручка зафиксирована на уровне 269,8 млн рублей, чистая прибыль была получена в размере 33,7 млн рублей