Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

На Кубани экстренные службы перевели в режим готовности из-за непогоды

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Краснодарском крае экстренные и диспетчерские службы перевели в режим готовности из-за продленного штормового предупреждения, написал в своем Telegram-канале губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Муниципалитетам поручили держать на контроле уровень рек, выставить круглосуточные посты наблюдения и провести проверку систем оповещения. В крае также подготовят систему ЖКХ и создадут резервные аварийные бригады на случай повреждения коммунальных сетей.

«Сегодня на повестке дня — предупреждение и ликвидация последствий ЧС в крае. Погода меняется и становится непредсказуемой. Сильные дожди прошли по всему краю, в Сочи местами с градом. В Ейском районе сильнее всего пострадал поселок Комсомолец. Полторы тысячи человек в эти выходные остались без света, был введен режим ЧС. Электроснабжение поселка уже восстановлено. Вместе с тем, по моей информации, к аварийно-восстановительным работам приступили не сразу из-за несогласованности действий служб», — прокомментировал он.

В Ейском районе работает комиссия, оценивающая ущерб. Пострадавшие от непогоды смогут получить компенсации из резервного фонда края в размере от 10 до 100 тысяч рублей.

31 октября на муниципалитет обрушился ураган. Шквалистый ветер повредил дома, крыши, линии электропередачи. В поселке Комсомолец были повреждены 57 домов, а также Дом культуры, спортшкола и детский сад. 1,5 тыс. человек оставались без света.

Сейчас в населенном пункте продолжается работа по ликвидации последствий урагана, электроснабжение уже восстановлено. В поселке действует режим ЧС. Предварительная сумма выплат для пострадавших — 1,5 млн рублей, объектам соцназначения — 13 млн рублей. В 21 доме повреждена кровля. Там живут 109 человек. За 1 ноября практически во всех домах восстановлена кровля, вывезен мусор, строители меняют профиль в сельском ДК и в спорткомплексе.

Как сообщал РБК Краснодар, ранее региональное МЧС продлило экстренное предупреждение по непогоде на 2 ноября.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 ноября
EUR ЦБ: 97,07 (-0,09)
Инвестиции, 16:49
Курс доллара на 29 ноября
USD ЦБ: 88,61 (-0,09)
Инвестиции, 16:49
Все новости Краснодар
ПСБ — о подходах в формировании финансового сектора в новых регионах Пресс-релиз, 19:26
Стройка в суровых условиях: как модернизируются БАМ и Транссиб Национальные проекты, 19:22
Тысячекратная деноминация 1998г.: почему она была почти незаметной РБК и Сбер, 19:21
Путин выступит на форуме «Россия Зовет!» Бизнес, 19:20
Война Израиля и ХАМАС. Онлайн Политика, 19:20
Не утекай: эксперты обсудили тренды и практики удержания сотрудников Отрасли, 19:19
Работавший с россиянами армянский брокер закроет счета части иностранцев Финансы, 19:18
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Как искусственный интеллект повышает кибербезопасность Новая экономика, 19:15
Уралсиб вошел в программу автокредитования маши с пробегом Pango Finance Пресс-релиз, 19:08 
Где находится самое высокое и пустое здание в мире РБК и ЛСР, 19:08
Боярский перенес инфаркт Общество, 19:07
Вдохнуть и не дышать: как в России сокращают объемы вредных выбросов Тренды, 19:04
В Монако закрыли дело против Рыболовлева Общество, 19:03
Комплексное развитие территорий: что построят в бывших промзонах Москвы Недвижимость, 19:03