Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Краснодар ,  
0 

На ремонт дорог Кубани по нацпроекту в 2021г. выделят 4,5 млрд рублей

В Краснодарском крае в 2021 году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выделят 4,5 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

Большая часть средств на эти цели – 3,4 млрд – поступит из краевого бюджета. Планируется привести в порядок около 175 км дорог в Краснодаре, Сочи и Новороссийске.

В 2021 году по нацпроекту продолжат реконструкцию трассы Краснодар – Ейск. Она станет альтернативой платного участка федеральной трассы М-4 «Дон». На отдельных участках трассы увеличат количество полос до четырех, построят многоуровневые транспортные развязки, объезды населенных пунктов, стоянки и зоны отдыха.

Также в рамках нацпроекта продолжат строительство дублера Яблоновского моста.

«Первый этап строительства практически завершен, второй выполнен на 15%. В этом году на возведение объекта предусмотрено более 1 млрд рублей», – напомнил губернатор Вениамин Кондратьев.

Как сообщал РБК Краснодар, в 2021 году дорожный фонд Краснодарского края составит 32,7 млрд рублей. Приоритетными проектами являются строительство обхода Тимашевска, обход станицы Ленинградской протяженностью 16,6 км, начало строительства нового Восточного подъезда к Краснодару – по ул. Тихорецкой от ул. им. Володарского до федеральной автодороги М-4 «Дон». Всего планируется привести в порядок 480 км километров дорог.

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 мая
EUR ЦБ: 90,1 (-0,28)
Инвестиции, 09:29
Курс доллара на 16 мая
USD ЦБ: 80,31 (+0,09)
Инвестиции, 09:29
Все новости Краснодар
Папа римский предложил перенести переговоры России и Украины в Ватикан Политика, 15:09
Уоррен Баффетт продал акции крупных банков и вложился в загадочный бизнес Инвестиции, 15:07
Анапа представит на ПМЭФ-2025 проекты трех отелей и детского лагеря Краснодар, 15:02 
Идеальный старт: аграрии Юга об урожае подсолнечника в новом сезоне Краснодар, 15:00 
ФТС напомнила, что Эстония ужесточила наказание за вывоз денег в Россию Политика, 14:54
На премии AI Awards 2025 назвали лучших в сфере разработки и внедрения ИИ Отрасли, 14:52
Представлен новый Hummer EV. «Королевский краб» и 1176 л.с. Авто, 14:50
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Суд отправил сбившего Земляникину мотоциклиста под домашний арест Общество, 14:48
Глава МИД Турции остался в зале переговоров после вступительного слова Политика, 14:43
ЦБ оценил идею расширить диапазон отклонения цен на торгах в выходные Инвестиции, 14:39
Трамп пообещал за две-три недели определиться со ставками по тарифам Политика, 14:36
Трамп допустил, что позвонит Путину Политика, 14:36
Российская чемпионка Европы по волейболу приостановила карьеру Спорт, 14:36
Убыток криптопроекта Трампов сократился почти на $100 млн за месяц Крипто, 14:34