Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

«АФГ Националь» в 2020г. увеличил сбор риса на Кубани на 2%

ГК «АФГ Националь» собрал на краснодарских предприятиях холдинга 217,9 тыс. тонн риса. Это на 2%, больше, чем в 2019 году (213,4 тыс. тонн), сообщает пресс-служба предприятия.

Суммарный валовый сбор риса на предприятиях холдинга в Краснодарском крае и Ростовской области составил 236,6 тыс. тонн. Это на 3,1 тыс. тонн больше прошлогоднего рекорда.

В 2020 году «АФГ Националь» задействовал под выращивание риса 30,6 тыс. га, из которых 28,2 тыс. га приходится на Краснодарский край и 2,4 тыс. га – на Ростовскую область. Удельный вес посевных площадей агрохолдинга под рисом в рамках региональных объемов составляет 22,2% и 16,8% соответственно.

На Кубани максимальная урожайность риса в холдинге на отдельных участках превысила 112 ц/га, средняя урожайность достигла 77,2 ц/га (годом ранее 76,5 ц/га).

«В этом году на долю кубанских рисоводов пришелся целый спектр испытаний – от пандемии до дефицита воды – которые сказались на графиках работ и сроках вегетации культуры», - прокомментировал руководитель агродивизиона ГК «АФГ Националь» Алексей Попов.

Группа компаний «АФГ Националь» - крупнейший агропромышленный холдинг, выпускающий около 220 наименований продукции под собственными и частными торговыми марками. Доля компании в общем объеме урожая риса составляет 22%.

Как сообщал РБК Краснодар, по прогнозам министерства сельского хозяйства Краснодарского края, из-за сильной засухи урожай риса в 2020 году может быть на 10-15% ниже прошлогодних показателей. Посевная площадь культуры в этом году составила 126 тыс. га.

В 2019 году урожай риса на Кубани составил почти 950 тыс. тонн, увеличившись по сравнению с показателем 2018 года на 27%. 

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 10:15
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 10:15
Все новости Краснодар
ЦБ попросит суд рассмотреть иск к Euroclear на ₽18 трлн в закрытом режиме Политика, 10:35
Как выбрать правильное время для инвестиций в недвижимость Недвижимость, 10:32
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
Индекс гособлигаций России превысил 119 пунктов. С чем связан оптимизм Инвестиции, 10:30
ЕС призвал не допустить «просто обещаний» при отказе Украины от НАТО Политика, 10:27
Таких берут в ядерщики: какие кадры нужны отечественной атомной отрасли Отрасли, 10:21
Казахстан сообщил о покупке двух выносных причальных устройств для КТК Краснодар, 10:18 
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Эти марки исчезли и появились вновь. Об этом многие даже не подозревают Авто, 10:18
ЕС анонсировал новые санкции против России Политика, 10:10
Вид на реку: что такое жилье класса клубный премиум РБК и City Bay, 10:03
Сумма иска ЦБ к Euroclear превысила ₽18 трлн Политика, 10:00
Жители Петербурга вновь сообщили о проблемах с мобильным интернетом Технологии и медиа, 09:58
В двух московских аэропортах ввели ограничения полетов Политика, 09:55
The Guardian рассказала об учебе и «спокойной жизни» Асада в России Политика, 09:54