Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

На Кубани введут в эксплуатацию линии по производству масок за ₽90 млн

Компания «Фармсервис» в декабре 2020 года в станице Васюринской Краснодарского края введет в эксплуатацию две автоматические линии по производству масок и респираторов. Инвестиции составят порядка 90 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Планируется выпускать респираторы с высокоэффективной фильтрацией твердых и жидких частиц, вирусов, бактерий, опасных газов. Продукция будет предназначена для сферы здравоохранения и индустриального сектора. Ежегодный объем выпуска респираторов превысит 24 млн штук.

Компания с апреля 2020 года выпускает до 200 тыс. масок, порядка 6 млн единиц в месяц. Всего в Краснодаре пошивом масок занимаются девять предприятий. Восемь из них суммарно производят до 40 тыс. изделий в сутки.

«Требования по масочному режиму обязательны для всех, это действительно снижает риск заражения коронавирусом. Но при этом жители должны быть обеспечены именно дешевыми, доступными и сертифицированными масками. У предприятия есть планы по дальнейшему развитию. Со своей стороны, будем максимально содействовать», — написал в своем Telegram-канале мэр города Евгений Первышов.

Как отметил коммерческий директор предприятия Сергей Артюхин, компания ведет поставки лекарственных препаратов, медицинских изделий, медоборудования в лечебные учреждения, аптеки по России и за ее пределами. В ассортименте предприятия — более 4,1 тыс. наименований товаров. Под брендом «Фармсервис» открыты четыре аптеки в Краснодаре, Волгограде, Симферополе и Челябинске.

По данным СПАРК, ООО «Фармсервис» занимается оптовой торговлей фармацевтической продукцией. Предприятие зарегистрировано в Краснодаре в 2011 году. По итогам 2019 года выручка компании составила 6,7 млрд рублей, чистая прибыль — 165,7 млн рублей. Владельцем указан Валерий Ступаков.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 106,25 (+1,39)
Инвестиции, 14 янв, 18:11
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 103,44 (+0,73)
Инвестиции, 14 янв, 18:11
Все новости Краснодар
Количество частных инвесторов на Мосбирже превысило 35 млн человекИнвестиции, 14:43
ЛДПР сменила заместителей главы партии для подготовки к выборамПолитика, 14:43
Что формирует спрос на съемные квартиры в столичном регионе14:43
10 глобальных технологических трендов: какие из них подхватили в РоссииPro, 14:42
Reuters назвал предпочтительный для Трампа вариант перемирия на УкраинеПолитика, 14:41
Как оплатить по QR-коду, начисляется ли кешбэк и как вернуть такую оплатуИнвестиции, 14:29
Дума одобрила проект о «периоде охлаждения» по потребкредитамФинансы, 14:28
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Цена токена Ripple выросла в 2025 году почти на 40%. Почему подорожал XRPКрипто, 14:26
Пользователи из России пожаловались на проблемы с доступом к AliExpressТехнологии и медиа, 14:24
«Ленком» назвал ошибкой висевший в театре портрет ПевцоваПолитика, 14:21
Рютте призвал страны НАТО готовиться к войнеПолитика, 14:20
Минтранс раскрыл сроки откачки мазута с танкера «Волгонефть-239»Общество, 14:17
За год в Москве снесли почти 2 тыс. самостроевНедвижимость, 14:04
Шестая ракетка мира проиграл во втором круге Australian OpenСпорт, 14:02