Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

На Кубани введут в эксплуатацию линии по производству масок за ₽90 млн

Компания «Фармсервис» в декабре 2020 года в станице Васюринской Краснодарского края введет в эксплуатацию две автоматические линии по производству масок и респираторов. Инвестиции составят порядка 90 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Планируется выпускать респираторы с высокоэффективной фильтрацией твердых и жидких частиц, вирусов, бактерий, опасных газов. Продукция будет предназначена для сферы здравоохранения и индустриального сектора. Ежегодный объем выпуска респираторов превысит 24 млн штук.

Компания с апреля 2020 года выпускает до 200 тыс. масок, порядка 6 млн единиц в месяц. Всего в Краснодаре пошивом масок занимаются девять предприятий. Восемь из них суммарно производят до 40 тыс. изделий в сутки.

«Требования по масочному режиму обязательны для всех, это действительно снижает риск заражения коронавирусом. Но при этом жители должны быть обеспечены именно дешевыми, доступными и сертифицированными масками. У предприятия есть планы по дальнейшему развитию. Со своей стороны, будем максимально содействовать», — написал в своем Telegram-канале мэр города Евгений Первышов.

Как отметил коммерческий директор предприятия Сергей Артюхин, компания ведет поставки лекарственных препаратов, медицинских изделий, медоборудования в лечебные учреждения, аптеки по России и за ее пределами. В ассортименте предприятия — более 4,1 тыс. наименований товаров. Под брендом «Фармсервис» открыты четыре аптеки в Краснодаре, Волгограде, Симферополе и Челябинске.

По данным СПАРК, ООО «Фармсервис» занимается оптовой торговлей фармацевтической продукцией. Предприятие зарегистрировано в Краснодаре в 2011 году. По итогам 2019 года выручка компании составила 6,7 млрд рублей, чистая прибыль — 165,7 млн рублей. Владельцем указан Валерий Ступаков.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 17:13
Все новости Краснодар
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:28
В Краснодарском крае учредили совет по физической культуре и спорту Краснодар, 18:26 
Подстрекателя стрелка в техникуме в Анапе арестовали на 2 месяца Краснодар, 18:24 
Суд арестовал студента, устроившего стрельбу в техникуме Анапы Общество, 18:23
Брокер «Финам» в первом квартале даст инвесторам доступ к новому рынку
РАДИО
Инвестиции, 18:23
Financial Times узнала причину обысков в зданиях Еврокомиссии Общество, 18:17
Оверчук рассказал о перспективах железнодорожного сообщения с Грузией Политика, 18:14
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Глава МОК в слезах. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 18:13
Для набережной Геленджика разработали проект планировки в едином стиле Краснодар, 18:07 
Прокурор назвал экс-совладельца FESCO организатором преступной группы Бизнес, 18:06
Reuters узнал об обысках в итальянском офисе Amazon Бизнес, 18:02
Рютте назвал условие возобновления диалога с Россией Политика, 18:02
МИД Белоруссии подтвердил визит в Минск дипломата из Франции Политика, 18:01
Непряева заявила, что ей «было тяжеловато» в гонке Олимпиады на 10 км Спорт, 18:01