Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Центр водных видов спорта в Краснодаре сдадут раньше запланированного

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ) в 2021 году введет в эксплуатацию учебно-спортивную базу водных видов спорта в Краснодаре. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На принадлежащей вузу территории в микрорайоне Гидростроителей с апреля 2020 года идет строительство двух корпусов для занятий, отдыха и реабилитации спортсменов. Завершить работы планируют в августе 2021 года. Ранее сдача объекта назначалась на март 2022 года. 

Первый корпус будет состоять из шести этажей. На площади более 4 тыс. кв. м разместят общежитие гостиничного типа на 100 мест и медико-восстановительный блок. Во втором, трехэтажном корпусе, на 3,8 тыс. кв. м создадут учебный блок, столовую, спортивные залы и бассейн.

«Здесь, в том числе в интересах города, строится современный бассейн на восемь дорожек, параметрами 25 на 16 метров, также будет хороший медицинский блок. Наращивая свою спортивную и учебную базу, мы это делаем таким образом, чтобы развивать наше сотрудничество с краевым центром, делать совместные проекты. Это нужно и для развития массового спорта, и для хорошей качественной подготовки специалистов для города Краснодара», — сообщил ректор вуза Султан Ахметов.

Как сообщал РБК Краснодар, стоимость работ по строительству учебно-спортивного центра водных видов спорта и атлетики оценивается в 2,16 млрд рублей. Финансирование проекта строительства будет полностью осуществляться из федерального бюджета. 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Краснодар
Бывшего чемпиона UFC задержали за избиение своего брата Спорт, 14:28
Telegraph узнал о попытке Германии сократить помощь Украине через фонд ЕС Политика, 14:28
Почему новый грузовик «Валдай 8» стал лучше РБК и Газ, 14:21
В Эдинбурге прогремел мощный взрыв в жилом доме Общество, 14:19
Как бизнесу эффективно работать с самозанятыми. Карточки РБК и Сбер, 13:58
Минобороны сообщило о 27 групповых ударах по объектам ВСУ Политика, 13:43
Олимпийский чемпион Большунов выиграл шестую гонку подряд на Кубке России Спорт, 13:39
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
В Крыму шторм повредил единственную станцию реабилитации дельфинов Общество, 13:35
Инструменты для быстрой работы с маркетплейсами. Карточки РБК и Точка, 13:35
Петербургский гей-клуб закрылся после запрета «ЛГБТ-движения» Политика, 13:20
Россияне стали чаще ездить на дальние расстояния по железной дороге Life, 13:15
Автосекретарь, видеонаблюдение и защита: все о новых сервисах МТС РБК и МТС, 13:12
Месси рассказал о разозливших его словах Левандовски о «Золотом мяче» Спорт, 13:06
Минобороны России получило новую партию истребителей Су-30СМ2 Политика, 13:06