Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

«Агрокомлекс» им. Ткачева в 2020 году увеличил производство риса на 7%

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева произвело в 2020 году 211 тыс. тонн риса. Это на 7% больше, чем годом ранее, сообщили РБК Краснодар в пресс-службе компании. В 2019 было произведено 196,8 тыс. тонн риса-сырца.

«В 2021 году мы планируем несколько сократить площадь посева, но за счет повышения урожайности сохранить валовый сбор на прежнем уровне», — сообщили в компании.

На агрохолдинг приходится порядка 20% от общего урожая риса в Краснодарском крае. Компания занимает второе место по объемам валового сбора зерна. По словам заместителя директора ООО «ТД Агрокомплекс-Экспорт» Дениса Бродского, сейчас компания отправляет 70% продукции в регионы и 30% экспортирует.

«Продажи рисовой крупы в 2019 году составили 31 тысячу тонн. В планах на следующий год — удержать экспортный объём порядка 32 тысяч тонн риса в Нидерланды, Великобританию, Турцию, Ливию, Сирию, Иорданию, Ирак, ОАЭ, Азербайджан, Армению, Грузию, Казахстан, Киргизию, Белоруссию, Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан», — рассказал он.

Урожай риса в Краснодарском крае в 2019 году вырос на 27% по сравнению с показателем годом ранее и составил почти 950 тыс. тонн.

Как сообщал РБК Краснодар, ранее стало известно, что
АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева планирует увеличить экспорт животноводческой продукции в 2021 году в 2,5 раза до 10 тыс. тонн.

По итогам 2020 года агрохолдинг планируется экспортировать 4 тыс. тонн мясной продукции. Нарастить поставки компания собирается за счет 6 тыс. тонн свинины живым весом.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Краснодар
На Украине анонсировали ограничение подачи электричества для бизнесаПолитика, 23:30
«Актера на сцене обязательно выдадут глаза»: карьера Олега СтриженоваОбщество, 23:15 
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 23:07
Глава ЕК заявила о «новой повестке» в США и готовности к диалогуПолитика, 22:39
В Алтайском крае в колонии умер старейший заключенный в РоссииОбщество, 22:20
Маск предложил закрыть «Голос Америки» и «Радио Свобода»Политика, 22:14
Бывший клуб Дзюбы ушел с поля после 30 минут матча с «Галатасараем»Спорт, 21:57
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Ученые предупредили о магнитных бурях из-за корональной дыры на СолнцеОбщество, 21:49
Маск обвинил школы Калифорнии в навязывании детям идей коммунизмаПолитика, 21:09
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 21:00
Мирра Андреева стартовала с волевой победы на престижном турнире в ДохеСпорт, 20:56
На Шри-Ланке пропал свет из-за падения обезьяны на линию электропередачиОбщество, 20:49
Над Черным морем и Крымом сбили 3 украинских беспилотникаКраснодар, 20:48 
Умер научрук Института США и Канады РАН, американист Сергей РоговОбщество, 20:47