Застройщика ЖК Сочи уличили в нецелевом использовании средств
ООО «Монолит», застройщик ЖК «Морская симфония» в Сочи, направил свыше 122 млн рублей не на строительство, а на агентское вознаграждение. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кубани.
Прокуратура Адлерского района Сочи провела проверку соблюдения законодательства о долевом строительстве в деятельности ООО «Монолит». Ведомство установило, что застройщик, который привлек более 9 млрд рублей на возведение ЖК, направлял средства на другие цели.
По итогу проверки прокуратура района обратилась в Адлерский районный суд Сочи с исковым заявлением с требованием обязать компанию восстановить эти средства на расчетном счете дольщиков. Суд согласился с позицией ведомства.
Как сообщал РБК Краснодар, ввод ЖК «Морская симфония» в Адлерском районе Сочи был первоначально запланирован на второй квартал 2014 года. Стоимость проекта оценивали 5 млрд рублей.
Проект представлял собой элитный жилой комплекс с собственной инфраструктурой. На огороженной территории расположены мини-зоопарк, зоны отдыха, кафе и рестораны, мини-гостиница и бассейны.
Соглашение о строительстве этого объекта было подписано на X Международном инвестиционном форуме «Сочи-2011» между администрацией курорта и ООО «Монолит».