Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Кубань в 2020г. вошла в топ-10 по продажам полисов е-ОСАГО в России

Краснодарский край в 2020 году занял седьмое место в РФ по продаже е-ОСАГО. За минувший год в регионе продали 481 тыс. полисов. Это 2,7% от всех продаж электронных полисов в России. По этому показателю Кубань занимает 7 место в РФ, сообщает пресс-служба Российского союза автостраховщиков.

Лидирует в топ-15 регионов-лидеров по продажам Москва — 1,6 млн. полисов е-ОСАГО (9,1%). Далее следуют Московская область — 950 тыс. (5,3%), Свердловская область — 721 тыс. (4,1%) и Санкт-Петербург — 520 тыс. (2,9%).

Замыкают топ-15 Иркутская область — 329 тыс. е-ОСАГО (1,9%) и Белгородская область -326 тыс (1,8%).

Всего в 2020 году в России продали 17,8 млн полисов электронного ОСАГО. Таким образом, доля е-ОСАГО составляет около 50% от всех проданных за этот период полисов обязательной «автогражданки», а число проданных электронных полисов ОСАГО осталось практически на уровне 2019 года.

Кроме того, в следующем году планируется переход на онлайн урегулирование убытков. Соответствующие изменения в законодательство уже подготовлены, а также создан SDK-модуль. Он будет использован для того, чтобы обеспечить пользователям бесшовную связку с сервисом «Госуслуги». Страховщики с помощью SDK-модуля смогут интегрировать возможность фотофиксации и извещения о ДТП в свои мобильные приложения. А автовладельцам это даст возможность использовать мобильные приложения своих страховых компаний для урегулирования по ОСАГО.

Как сообщал ранее РБК Краснодар, Кубань в 2018 году занимала 15 место по продажам полисов е-ОСАГО. В Краснодарском крае в январе — июле 2018 года было продано 196,3 полисов е-ОСАГО.

Напомним, с 1 января 2017 года вступили в силу поправки в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО), согласно которым страховые компании обязаны обеспечить возможность заключения электронных договоров ОСАГО.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Краснодар
Число жертв взрыва бензовоза в Нигере выросло до 86Общество, 16:07
Канадский хоккеист покинул «Спартак» из-за проблем с адаптацией в КХЛСпорт, 16:02
Разведки США и Европы не нашли «российского следа» в обрывах кабелейПолитика, 15:53
МЧС предупредило о повышенной лавиноопасности на КубаниКраснодар, 15:47 
СК возбудил новое дело против украинских военных в Курской областиПолитика, 15:34
У берегов Ялты сейсмологи зафиксировали 2 землетрясения и 6 афтершоковКраснодар, 15:32 
Меркель дала совет по общению с ТрампомПолитика, 15:31
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Маск предрек крах Европы из-за повсеместного пессимизмаПолитика, 15:27
Бывший игрок «Зенита» и сборной России Артур Юсупов завершил карьеруСпорт, 15:25
Что формирует спрос на съемные квартиры в столичном регионе15:24
Царукян поддержал решение UFC не давать ему бой с Махачевым после травмыСпорт, 15:05
Путин пожелал Лукашенко удачи на выборах в БелоруссииПолитика, 14:55
Умар раскритиковал судей. Бойцы UFC о поражении НурмагомедоваСпорт, 14:52
Как прошли крещенские купания в городах России. ВидеоОбщество, 14:47