Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

На Кубани в 2020г. на 20% нарастили производство тепличных овощей

В Краснодарском крае в 2020 году собрали 119 тыс. тонн овощей в защищенном грунте. Этот показатель почти на 20% больше, чем за аналогичный период 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Кубань остается одним из главных производителей тепличных овощей в России. Сейчас в регионе работает 10 крупных тепличных комплексов общей площадью 230 гектаров. Их мощность позволяет круглогодично покрывать потребность региона в свежих овощах.

Так, в прошлом году в Северском и Тихорецком районах запустили два новых комплекса общей площадью около 30 гектаров.

На данный момент в ЮФО лидируют в производстве тепличных овощей — Динской, Белореченский, Тимашевский, Красноармейский, Северский районы и Краснодар.

За последние шесть лет площадь современных высокотехнологичных теплиц и производство овощей в защищенном грунте выросли почти в два раза. Расширен и перечень выращиваемых культур. Помимо огурцов и томатов, существенный объем стали занимать болгарский перец, баклажаны и зеленые культуры.

Напомним, в Краснодарском крае в январе-октябре 2020 года урожай тепличных овощей составил 102,2 тыс. тонн, что на 7 тыс. тонн, или 7,3% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Краснодар
Mehr узнал о применении Ираном гиперзвуковой ракеты для удара по Хайфе Политика, 02:23
Иран назвал цели атаки на Израиль Политика, 01:52
В Эйлате на юге Израиля объявили воздушную тревогу Политика, 01:42
Сирия, Иордания и Ирак закрыли небо после атаки Ирана по Хайфе Политика, 01:21
Израиль ударил по штаб-квартире Минобороны в Тегеране Политика, 01:17
Месси не спас. С какими проблемами столкнулся клубный чемпионат мира Спорт, 01:01
В Киеве сработала ПВО Политика, 00:59
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
На севере Израиля один человек погиб при атаке Ирана Политика, 00:51
Израиль атаковал два нефтехранилища в Тегеране. Видео Политика, 00:37
Аэропорт Калуги ограничил работу Общество, 00:08
Какое у вас гастрономическое альтер-эго. Тест РБК и Перекрёсток, 14 июн, 23:59
МАГАТЭ сообщило об отсутствии повреждений на ядерных объектах Ирана Политика, 14 июн, 23:47
Балицкий сообщил о гибели замкомандира отряда «БАРС-32» Общество, 14 июн, 23:35
Иран запустил ракеты по Израилю Политика, 14 июн, 23:19