На Кубани в 2020г. на 20% нарастили производство тепличных овощей
В Краснодарском крае в 2020 году собрали 119 тыс. тонн овощей в защищенном грунте. Этот показатель почти на 20% больше, чем за аналогичный период 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Кубань остается одним из главных производителей тепличных овощей в России. Сейчас в регионе работает 10 крупных тепличных комплексов общей площадью 230 гектаров. Их мощность позволяет круглогодично покрывать потребность региона в свежих овощах.
Так, в прошлом году в Северском и Тихорецком районах запустили два новых комплекса общей площадью около 30 гектаров.
На данный момент в ЮФО лидируют в производстве тепличных овощей — Динской, Белореченский, Тимашевский, Красноармейский, Северский районы и Краснодар.
За последние шесть лет площадь современных высокотехнологичных теплиц и производство овощей в защищенном грунте выросли почти в два раза. Расширен и перечень выращиваемых культур. Помимо огурцов и томатов, существенный объем стали занимать болгарский перец, баклажаны и зеленые культуры.
Напомним, в Краснодарском крае в январе-октябре 2020 года урожай тепличных овощей составил 102,2 тыс. тонн, что на 7 тыс. тонн, или 7,3% больше, чем за аналогичный период 2018 года.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+