Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Стало известно, кто построит трамвайную линию в Краснодаре

Мэрия Краснодара планирует заключить контракт на строительство новой трамвайной линии ул.Московской от ул.Солнечной до ул.им. Петра Метальникова. с ООО «Управляющая компания «Веста». Об этом сообщается на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Начальная цена контракта — 913,84 млн рублей. Средства выделят из городского бюджета. Так, на 2021 год запланировано 731,07 млн рублей, на 2022 год — 182,8 млн рублей.

По окончании срока подачи заявок была подана только одна заявка. Она соответствует требованиям. Выигравший конкурс подрядчик приступит к строительству в январе 2021 года.

Как сообщал ранее РБК Краснодар, строительство трамвайной линии по ул. Московская в Краснодаре перенесли на 2021 год из-за изменения источника финансирования. Власти Краснодара рассчитывают получить поддержку со стороны краевого бюджета.

В июне 2019 года стало известно, что на ее проектирование выделят более 49 млн рублей.

ООО «Управляющая компания «Веста» зарегистрирована в Краснодаре в 2005 году. Основной вид деятельности — строительство автомобильных дорог и автомагистралей. Среди выигранных тендеров компании есть заказы на реконструкцию и строительство участков трасс М 4 «Дон», А-146, А-160 и ряда других. В 2017 году компания выиграла 24 конкурса на сумму в 2,9 млрд рублей, в 2018 году — 38 на сумму в 1,9 млрд рублей. Последующие два года объемы сокращались. Крупнейший заказчик УПРДОР «Черноморье».

Выручка в 2019 году составила 2,1 млрд рублей, чистая прибыль — 5,6 млн рублей. Владельцем организации является Владимир Круглов. По данным СПАРК, ему также принадлежит ООО «Стрела».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Краснодар
Минтранс РФ не планирует возмещать ущерб авиакомпаниям от плана «Ковер» Краснодар, 08:50 
«Тихое увольнение» на производстве: как заметить и остановить вовремяПодписка на РБК, 08:33
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Производство под чужим брендом: где скрываются основные рискиПодписка на РБК, 08:10
Трамп обвинил Данию в бездействии по «российской угрозе» Политика, 08:09
Количество преступлений в Краснодарском крае снизилось на 15% в 2025 г. Краснодар, 08:02 
Компании в России начали переход в модель «тактической нищеты»Подписка на РБК, 08:01
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Количество продавцов электротоваров на Кубани выросло на 8% за три года Краснодар, 08:00 
Минобороны сообщило о 92 сбитых дронах за ночь Политика, 07:59
Немецкий депутат предложил вернуть ядерное оружие из-за угроз Трампа Политика, 07:37
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:35
Трейдер указал на новую возможную схему манипуляции бондами на МосбиржеПодписка на РБК, 07:30
Аэропорт Краснодара обслужил почти 148 тыс. пассажиров за зимние каникулы Краснодар, 07:30 
Работу роддома, где умерли младенцы, приостановили на 90 дней Общество, 07:29