Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Краснодар
На Кубани подтопило территории трех муниципалитетов из-за сильных дождей Краснодар, 09:28 
Налоги для уехавших россиян: что все-таки изменится Pro, 09:27
Власти Украины рассказали о ситуации в Херсоне после разрушения плотины Политика, 09:24
Зеленский созвал заседание СНБО после разрушения Каховской ГЭС Политика, 09:19
Херсонские власти сообщили о 22 тыс. жителей в зоне риска подтопления Политика, 09:17
Как выглядит разрушенная Каховская ГЭС вблизи. Видео Политика, 09:04
Банкротства и рапс: как экспортные пошлины угрожают аграриям Юга Краснодар, 09:00 
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Как изменились цены на популярные автомобили за год. Сравнение и таблица Авто, 09:00
Букет мер: как производители цветов перестраивают свой бизнес Дискуссионный клуб, 09:00
«Найдем вам работу в США»: какие схемы сейчас в ходу у лже-работодателей Pro, 08:57
МАГАТЭ не увидело угрозы ЗАЭС из-за разрушения Каховской ГЭС Политика, 08:52
Власти призвали жителей Приднепровья быть готовыми к эвакуации Политика, 08:43
Где находится разрушенная плотина Каховской ГЭС. Карта Политика, 08:39
Разрушение Каховской ГЭС. Онлайн Политика, 08:37
Краснодар ,  
0 

В Сочи появится система новой городской мобильности «Моя дорога»

Фото: asi.ru
Фото: asi.ru

Сочи стал одним из финалистов конкурсного отбора по проектированию новой городской мобильности на платформе «Моя дорога». Всего в проект попали 11 городов, в том числе — Великий Новгород, Нефтекамск, Петропавловск-Камчатский, Астрахань и Набережные Челны. Об этом сообщает Агентство стратегических инициатив.

По данным АСИ, до 25 февраля в Сочи сформируют штаб по реализации программы «Моя дорога». План работ по внедрению практик и ремонту улиц города составят до 1 апреля 2021 года с участием жителей.

В муниципальный штаб по реализации программы «Моя дорога» войдут представители профильных исполнительных органов государственной власти Краснодарского края, АСИ, РосдорНИИ, транспортных инженеров и ГИБДД.

Все финалисты смогут применить прогрессивные решения и практики по новой городской мобильности от АСИ и РосдорНИИ.

«В частности, будут адаптированы подходы концепции vision zero, что позволит снизить смертность на дорогах города, создаст новые форматы мобильности с учетом их безопасного внедрения (вело- и пешеходная инфраструктура), также внедрят цифровые решения для повышения комфорта передвижения жителей города. В течение года спроектируют и реализуют концепцию идеальной улицы (с точки зрения безопасности и комфортности для жителей города)», — заявила руководитель центра городских компетенций АСИ Татьяна Журавлева.

Проект предполагает создание доступного комплексного механизма оценки качества дорог. Так, жители российских городов, присоединившись к платформе «Моя дорога», получат доступ к детальной информации о выполняемых и запланированных дорожных работах и смогут подавать жалобы на состояние объектов. Это поможет реально учитывать мнения граждан в формировании городской дорожно-транспортной инфраструктуры. Главы городских и районных администраций будут иметь доступ к аналитике и знать, что именно не устраивает жителей в состоянии дорог.

Основные формы привлечения граждан к решению вопросов городской среды — публичные слушания и общественные обсуждения. Еще среди популярных форматов — консультирование, регулярные коммуникации, опросы, дизайн-игры и конкурсы на новые решения.