Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 15:59
Все новости Краснодар
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 16:10
Мантуров назвал сроки начала серийного производства машин «Волга» Авто, 16:05
Военная операция на Украине. Главное Политика, 15:50
«Сбер» рассказал о планах развития мегапроекта в Рублево-Архангельском Недвижимость, 15:50
Работа спасателей в зоне затопления после разрушения Каховской ГЭС. Видео Общество, 15:49
Washington Post и ABC объявили о начале контрнаступления Украины Политика, 15:45
После прорыва на Каховской ГЭС госпитализировали 60 человек Политика, 15:45
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Работа с контрагентами: 10 ошибок и инструкция, как избежать проблем Pro, 15:44
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:43
Шойгу сообщил о попытке прорыва украинской армии в Запорожье Политика, 15:42
Путин словами «все хорошо в меру» оценил приглашение легионеров в футболе Спорт, 15:39
Люди, явления, звуки: что смотреть на Beat Film Festival Стиль, 15:32
Хутор в Белгородской области попал под минометный обстрел Политика, 15:31
Путин пообещал написать участникам спецоперации письмо Общество, 15:31
Краснодар ,  
0 

Активы «Кубанского универсального банка» выставили на торги за ₽168 млн

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Краснодаре АО «Российский аукционный дом» объявил о проведении торгов по продаже активов ООО КБ «Кубанского универсального банка» на общую сумму 168 млн рублей. Об этом сообщает в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротствах.

На аукцион выставили десять лотов. Самые крупные из них - права требования к «АН «Сфера Капитал» (51 млн рублей), 67 физическим лицам в Краснодаре (43,1 млн рублей), к ООО «Кубанская кухня» (34,9 млн рублей). Торги запланированы на 17 марта 2021 года.

Как сообщал ранее РБК Краснодар, в октябре 2020 года АО «Российский аукционный дом» выставил на торги земельные участки под среднеэтажные жилые дома банкротного «Кубанский универсальный банк».

Общая стоимость четырех лотов – 51,7 млн рублей. На продажу выставлены земельные участки площадью от 10,6 до 16,2 тыс. кв. метров в станице Старокорсунской. Земли предназначены под среднеэтажные жилые дома, в т. ч. со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения.

В июле 2020 года имущество банка выставлялось на торги за 93 млн рублей.

Напомним, в январе 2017 года арбитражный суд Кубани признал ООО КБ «Кубанский универсальный банк» банкротом.

С финансовой организацией связано несколько уголовных дел. В частности, сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю выявили и пресекли мошенническую схему по выводу денежных средств из финансовых активов ООО КБ «Кубанский универсальный банк».

КБ «Кубанский универсальный банк» (ООО) создан 15 февраля 1994 года в форме товарищества с ограниченной ответственностью по решению учредителей: департамента муниципальных финансов мэрии Краснодара и АК «Московский муниципальный банк — Банк Москвы» (ОАО) с целью участия банка в реализации городских экономических и социальных программ.