Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Все новости Краснодар
Гладков сообщил о пострадавшем при обстреле села в Белгородской области Политика, 13:46
МВД объявило в розыск двух бывших глав Минобороны Украины за геноцид Политика, 13:45
Дачи в России: аномалия на 2 триллиона рублей Недвижимость, 13:44
Бах назвал рабочими рекомендации МОК по допуску россиян Спорт, 13:36
Минпромторг сообщил о планах сократить список параллельного импорта Экономика, 13:32
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:31
RAEX оценило ESG-стратегию Агрохолдинга «СТЕПЬ» Пресс-релиз, 13:31 
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Макет будущего: три ярких проекта, которые реализуются в Москве Стиль, 13:30
Военная операция на Украине. Главное Политика, 13:25
Мэрия оценила строительную готовность моста на станции БКЛ «Текстильщики» Город, 13:25
CIPR-2023 стартовал в Нижнем Новгороде Пресс-центр, 13:22
Китайский фондовый рынок перешел в «медвежью» фазу Инвестиции, 13:20
Последствия обстрела курского поселка. Фотогалерея Политика, 13:20
Советник главы ДНР Гагин заявил о начале «ползучего контрнаступления» ВСУ Политика, 13:16
Краснодар ,  
0 

Бюджет Кубани за 3 года планируют увеличить на 27,5 млрд рублей

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: admkrai.krasnodar.ru

Бюджет Краснодарского края на 2021-2023 годы может вырасти на 27,5 млрд рублей. Больше всего дополнительных средств предусматривается на этот год. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края

Дополнительные средства, прежде всего, предусмотрены на развитие социальной инфраструктуры. В планах увеличение финансирования строительства школ, детских садов, многофункциональных спорткомплексов, центров единоборств.

Кроме того, в бюджете планируют увеличить финансирование мер поддержки инвесторов.

При этом, объем привлеченных банковских кредитов планируется уменьшить на 10,3 млрд рублей.

На субсидирование процентных ставок по банковским кредитам для реализации новых инвестпроектов на три года предлагается предусмотреть 920 млн рублей, из них на 2021 год – 200 млн рублей.

Также продолжается решение проблем обманутых дольщиков. На эти цели в бюджете планируют заложить 1,7 млрд рублей в качестве взноса в федеральный фонд защиты прав дольщиков на ближайшие три года. Это позволит привлечь свыше 6 млрд федеральных средств и завершить самые сложные долгострои.

Как сообщал ранее РБК Краснодар, итоговые финансовые показатели в Краснодарском крае в 2020 году оказались лучше прогнозируемых. Так, при запланированных 372 млрд руб. фактические доходы за 2020 год составили 385,9 млрд рублей. Расходы ожидались на уровне 411,6 млрд рублей, но удержались в пределах 388,1 млрд рублей. Первоначально дефицит должен был составить 36,9 млрд рублей, но был сокращен до 2,2 млрд рублей.

По оценкам администрации, первоначально дефицит прогнозировался на уровне 23,2 млрд рублей, но составил 4,6 млрд рублей. Собственные доходы краевого бюджета получены в размере 219,5 млрд рублей.