Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

В Краснодаре в 2021г. проведут инвентаризацию зеленого фонда

Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

В кубанской столице в 2021 году посадят не менее 25 тыс. деревьев и кустарников в рамках акции «Краснодар — 10 тысяч деревьев» и компенсационного озеленения города. Также в планах на этот год — инвентаризация всего зеленого фонда Краснодара. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

В этом году планируют провести полную инвентаризацию всех зеленых насаждений города. Дорожную карту развития зелёного каркаса уже представили, в её основе — сочетание антропологического, социального, экологического и экономического подходов к озеленению городских территорий.

Всего в 2020 году в рамках акции «Краснодар — 10 тысяч деревьев» и компенсационного озеленения в городе высадили около 23 тыс. деревьев и кустарников. В планах на 2021 год — не менее 25 тыс. новых зеленых насаждений.

Еще в прошлом году краснодарские озеленители выполнили масштабную пересадку деревьев — в разные места пересадили 674 лип с разделительной полосы по ул. Московской от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова.

Как сообщал РБК Краснодар, в 2020 году планировалось высадить около 20 тыс. деревьев. Ранее городские власти отмечали, что одной из проблем Краснодара является большое количество аварийных деревьев. Среди причин — отсутствие систематического ухода в 90-е гг прошлого века, хаотичная высадка деревьев без учета условий, некачественная обрезка и прочее.

По данным «Научно-исследовательского института Перспективного Градостроительства» — разработчиков нового Генплана Краснодара, площадь зеленых насаждений общего пользования в столице Кубани — 11 тыс. га. Из них — 6206 га насаждений ограниченного пользования (в том числе частный сектор); 3560 га зеленых насаждений специального назначения; 816 га земли государственного лесного фонда; 81 га особо охраняемых природных территорий; 381 га зеленые насаждения общего пользования.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 17:49
Все новости Краснодар
Лукашенко сообщил о начале боевого дежурства «Орешника» в Белоруссии Политика, 20:59
Третий деловой центр Москвы: в чем феномен «Южного порта» Недвижимость, 20:55
Винные туры: какую машину выбрать для путешествия Вино, 20:52
Бельгия предупредила о Европе «на ножах» из-за активов России Политика, 20:51
В обслуживающем компании из Fortune 500 аэропорту США разбился самолет Общество, 20:46
В правительстве Японии высказались за обладание ядерным оружием Политика, 20:36
Автор мема об «инфляции огурца» рассказал историю его появления
РАДИО
Инвестиции, 20:35
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Какие платформы на основе ИИ помогают инвесторам находить стратегии Инвестиции, 20:30
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Оптимизация в HoReCa: как сэкономить на обслуживании техники Отрасли, 20:18
DPA узнало о согласии Германии передать активы России на помощь Киеву Политика, 20:16
Альфа-банк назвал фаворитов рынка облигаций на 2026 год Инвестиции, 20:08
Кремль счел заслуживающей внимания идею об альтернативе G7 с Россией Политика, 20:07
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59