Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

На Кубани прошел сильнейший за последние 20 лет снегопад

В Краснодарском крае на утро 15 февраля в предгорных районах Кубани выпало 33 сантиметра снега. В последний раз подобные обильные осадки наблюдались в 2001-2004 годах. Об этом сообщила РБК Краснодар начальник отдела гидрометобеспечения Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Попова.

По данным Краснодарского ЦГМС — филиал ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», в течение суток 16 и 17 февраля местами в Краснодарском крае продолжится очень сильный снегопад. В связи с этим в регионе продлили штормовое предупреждение по 17 февраля 2021 года включительно.

На дорогах Кубани ликвидируют гололед 223 комбинированные машины, 6 автогрейдеров, 36 тракторов с плужным оборудованием и 2 погрузчика. В течение суток израсходовали 3453,3 тонн противогололедной смеси.

По данным мэрии Краснодара, в городе продолжают работать 77 единиц спецтехники. Дополнительные единицы снегоуборочной техники были получены от министерства транспорта и застройщиков. Еще порядка 10 машин от строительных компаний. Для расчистки трамвайных рельсов в КТТУ задействовано два спецтрамвая.

Однако для такого сильного снегопада техники в городе недостаточно. В связи с этим подрядчик по расчистке города от снега готов взять технику на субподряд, сообщил мэр Краснодара Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Как сообщал ранее РБК Краснодар, в Краснодарском крае наиболее низкие температуры ожидаются с 17 на 18 февраля, в эту ночь прогнозируют до -17 градусов. Морозы и непогода продержатся до конца рабочей недели.

Всю неделю на территории Кубани ожидаются осадки, 16, 17 и 19 февраля местами сильный снег, сохранится усиление ветра до 13-18 метров в секунду, а на Черноморском побережье — до 20-25 метров в секунду.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 105,05 (+0,18)
Инвестиции, 20 янв, 19:07
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 101,96 (-0,46)
Инвестиции, 20 янв, 19:07
Все новости Краснодар
Токсичная радость. Почему настрой на позитив приводит к депрессииPro, 11:00
Посол заявил об обещании ХАМАС освободить россиянинаПолитика, 10:58
Как снабжают электроэнергией крупные научные центрыРБК и Россети, 10:55
Трамп подписал первые указы на стадионе и бросил ручки в толпуПолитика, 10:55
Зверев стал первым полуфиналистом Australian OpenСпорт, 10:51
В РПЦ отреагировали на слова протоиерея о наказании HIMARS за развратОбщество, 10:48
В ЮФО озимые культуры из-за теплой погоды продолжат рост до конца январяКраснодар, 10:45 
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Самую дорогую шубу в России купили за 34 млн рублейОбщество, 10:44
Правительство Петербурга потребовало снести магазины у Спаса на КровиБизнес, 10:35
Акции «Мечела» выросли на новости о переносе выплаты части долгаИнвестиции, 10:31
С танкера «Волгонефть» откачали порядка 10% мазутаКраснодар, 10:30 
НХЛ дисквалифицировала Макдэвида на три матча за грубостьСпорт, 10:29
Башмет заявил о готовности воевать с оружием в зоне спецоперацииОбщество, 10:26
«Ведомости» узнали о разработке процедуры изъятия иностранного имуществаБизнес, 10:24