Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Краснодар ,  
0 

«Агрокомплекс» планирует до 2025г. нарастить производство молока на 30%

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

«Агрокомплекс» им. Н. И. Ткачева планирует в течение пяти лет нарастить валовое производство молока на 30% до 400 тыс. тонн в год. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

За 2020 год компания увеличила производство молока на 15% или на 41 тыс. тонн до 312 тыс. тонн. В плане 2021 года – увеличение показателя годового валового производства молока на 25 тыс. тонн.

«В текущем году предусмотрено инвестирование в отрасль молочного скотоводства примерно 700 млн рублей. Это позволит нам к концу года увеличить дойное стадо на тысячу голов. Валовое производство молока по плану вырастет примерно на 25 тысяч тонн», - сообщил заместитель генерального директора компании по сельскохозяйственному производству Александр Квашин.

По его словам, поголовье крупного рогатого скота холдинга составляет 101 тыс. голов, из них фуражных коров — 36 тыс. В рамках «Агрокомплекса» работает 70 ферм, в том числе 50 молочных, 15 ферм по выращиванию молодняка и 5 откормочных площадок.

Как сообщал РБК Краснодар, АО «Фирма «Агрокомплекс им. Н.И.Ткачева» в январе-июне 2020 года увеличило производство молока на 20% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года до 162,5 тыс. тонн. 

Как стало известно в октябре 2020 года, холдинг в 2021 году вложит около 7 млрд рублей в строительство двух молочных комплексов в Краснодарском крае и Ростовской области. Ввести их в эксплуатацию планируют в 2022 году. Каждый будет рассчитан на 2800 голов дойного стада и суточный объем производства 85 тонн молока. Инвестиции составят 3,5 млрд рублей для одного завода. 

 


 


 
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 мая
EUR ЦБ: 89,7 (-0,42)
Инвестиции, 10:03
Курс доллара на 14 мая
USD ЦБ: 80,55 (-0,34)
Инвестиции, 10:03
Все новости Краснодар
Пресс-секретарь Назарбаева опроверг смерть его первой жены Политика, 15:13
Политолога Становую оштрафовали за нарушение закона об иноагентах Политика, 15:06
Участникам военной операции упростят процедуру внесудебного банкротства Политика, 15:04
Путин пригласил в Россию султана Малайзии Политика, 15:02
Франция призвала к «удушающим» санкциям ЕС и США против России Политика, 14:56
«Галс-Девелопмент» выставил на торги бизнес-центр «Даниловский форт» Пресс-релиз, 14:52
Минцифры назвало срок конкурентного доступа провайдеров в новостройки Общество, 14:47
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Ростовских полицейских задержали за организацию незаконной миграции Политика, 14:47
Клубы РПЛ начнут стыковые матчи с командами Первой лиги на выезде Спорт, 14:44
Трутнев заявил о поиске выхода из «тупика» с запуском самолета «Байкал» Бизнес, 14:42
Рейтинг Зеленского на Украине вырос в преддверии переговоров в Стамбуле Политика, 14:37
Главное о «Негрони»: откуда он взялся, с чем сочетать и как готовить Вино, 14:36
Власти Финляндии предложили увеличить предельный возраст резервистов Политика, 14:34
274 тысячи автомобилей Ford попали под отзыв из-за проблем с тормозами Авто, 14:33