Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

СМИ: задержан глава Ейского района Виктор Ляхов и два его заместителя

Фото: versiya.info
Фото: versiya.info

В Краснодарском крае задержали главу Ейского района Виктора Ляхова и двух его заместителей. Об этом «Коммерсантъ-Кубань» сообщил источник, близкий к администрации муниципалитета.

Причины и обстоятельства задержания не уточняются. Источник издания сообщил, что в настоящее время представители силовых структур проводят обыски в администрации Ейского района. Руководителя муниципалитета и его заместителей везут на допрос в Краснодар. 

В Следственном управлении СКР по Краснодарскому краю РБК Краснодар не смогли подтвердить эту информацию.  По информации пресс-службы, следком никого не задерживал, возможно, работы проводят другие силовые структуры. В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю  не прокомментировали информацию, предложив обратиться к другим силовым ведомствам.

Виктор Ляхов родился в 1965 году. В 1986 году окончил Ейское высшее военное авиационное училище летчиков им. Комарова, а в 1994 году – Военно-воздушную Краснознаменную ордена Кутузова академию им. Гагарина.

В 1986 – 2018гг. проходил военную службу в рядах вооруженных сил СССР и РФ на офицерских должностях. В 2019 году занимал должность начальника отдела взаимодействия с органами гражданской обороны чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Министерства ГО и ЧС Краснодарского края.

В октябре 2019 года назначен заместителем главы Ейского района, в декабре того же года Ляхов возглавил муниципалитет.

По данным антикоррупционной декларации, по состоянию на 1 ноября 2019 года доход Виктора Ляхова составлял 12,7 млн рублей.  В его индивидуальной собственности находится три квартиры (площадью 67,4 кв.м, 60,1 кв.м и 71,8 кв.м) и автомобиль  KIA Optima. В безвозмездном пользовании у него значится жилой дом (350 кв.м), земельный участок (800 кв. м), хозяйственные постройки (119 кв. м), а также квартира по договору найма в 39,9 кв.м. 

У его супруги задекларирован доход в 4,5 млн рублей. Она владеет квартирой площадью 112,3 кв. м и автомобилем Mercedes-Benz GL. Также доход указан у несовершеннолетнего ребенка главы - 171,1 тыс. рублей. 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Краснодар
Морспасслужба РФ приступила к откачке мазута из танкера «Волгонефть-239»Краснодар, 19:20 
Трамп потребовал половину акций TikTok для продолжения работы в СШАБизнес, 19:09
От шелка до солнечных панелей: как Китай перепридумал свою экономикуРБК и ВТБ, 19:00
Махачев рассказал о реакции Хабиба Нурмагомедова на проигрыш брата в UFCСпорт, 18:57
Президент Ирана раскрыл оборонное значение договора с РоссиейПолитика, 18:40
Депутат Бессараб напомнила о важности индексации пенсийЭкономика, 18:38
Как прошли крещенские купания в России. ФоторепортажОбщество, 18:24 
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Следком Кубани проверит угрозы школьника в отношении одноклассниковКраснодар, 18:21 
Пезешкиан заявил о «чувстве товарищества» в отношениях с ПутинымПолитика, 18:11
Как устроены энергетические гиганты РоссииРБК и Россети, 18:09
ХАМАС передал первых заложников в рамках сделки с ИзраилемПолитика, 18:07
Сын Кошечкина в 20 лет дебютировал в КХЛ с сухой победыСпорт, 17:47
В Словакии допустили, что Путин и Трамп договорятся о нейтралитете КиеваПолитика, 17:41
Команда Санкт-Петербурга победила на чемпионате России по прыжкамСпорт, 17:26