Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Имущество ТК «Белореченский» выставили на торги за 612 млн рублей

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Краснодарском крае объявили торги по продаже имущества признанного банкротом ООО Тепличный Комбинат «Белореченский». Начальная стоимость лота – 612,1 млн рублей, это следует из данных Единого реестра сведений о банкротстве.

В составе лота: два земельных участка на общую сумму — 33,6 млн. руб, в том числе земельный участок категории «Земли сельскохозяйственного назначения», его кадастровая стоимость 2,8 млн рублей, теплицы общей производственной площадью 13,71 гектаров, административно-бытовой корпус с логистическим комплексом, мини-ТЭЦ, а также товарно-материальные ценности — на сумму более 6 млн рублей.

Подать заявки участники могут до 13 апреля 2021 года. Торги пройдут в открытой форме 16 апреля.

Как сообщал ранее РБК Краснодар, 18 июня 2019 года в Арбитражный суд Краснодарского края поступило заявление банка-кредитора о банкротстве ООО ТК «Белореченский» в связи с неисполнением обязательств по кредитным договорам. Возможность реструктуризации задолженности прорабатывалась, однако ООО «ТК Белореченский» был не в состоянии исполнить свои обязательства по обслуживанию долга.


Арбитражный суд Краснодарского края 6 декабря 2019 года ввел процедуру наблюдения в отношении ООО Тепличный комбинат «Белоречинский».
 

ООО ТК «Белореченский» — это тепличный комплекс для выращивания овощных культур защищенного грунта (огурцов, помидоров и баклажанов), расположенный в Белореченске Краснодарского края.

Тепличный комбинат «Белореченский» начал функционировать в конце 2015 года, когда первая очередь тепличного комплекса производственной площадью 9,16 га была введена в эксплуатацию. Вторую очередь площадью 4,15 га ввели в эксплуатацию во 2-м квартале 2016 года.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 18:19
Все новости Краснодар
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 23:41
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 22:29
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 22:05
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 22:01
Как в Москве и Вашингтоне видят возможное прекращение боев на УкраинеПолитика, 21:49
В КХЛ определилась первая пара соперников по плей-оффСпорт, 21:48
В ЦБ напомнили, что рассмотрят вопрос повышения ключевой ставки 21 мартаЭкономика, 21:42
Украина передала США свои красные линии для наступления мираПолитика, 21:34
В «Зените» сравнили отстранение Вендела со средневековой инквизициейСпорт, 21:33
МВД заявило о рассылке мошенниками в Telegram сообщений о смерти знакомыхОбщество, 21:26