Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Краснодар⁠,
0

Апелляция подтвердила взыскание ₽3,6 млн с НМТП за загрязнение моря

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

15 арбитражный апелляционный суд подтвердил решение нижестоящей инстанции о взыскании с ПАО «Новороссийский морской торговый порт» суммы вреда, причиненного Черному морю. Об этом говорится на сайте Росприроднадзора.

В августе 2019 года инспекторы Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора во время осмотра акватории Черного моря в границах морпорта Новороссийск установили факт засорения водной поверхности мусором в районе причалов ПАО «НМТП». Компания была привлечена к административной ответственности, сумму ущерба оценили в 3,6 млн рублей.

После того, как ПАО «НМТП» не выплатило ущерб в добровольном порядке, управление обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края с исковым заявлением, которое было удовлетворено в полном объеме. Не согласившись с этим решением, компания подала апелляционную жалобу.

Однако решением Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда жалоба ПАО «НМТП» оставлена без удовлетворения, а решение суда первой инстанции – без изменения.

Как сообщал РБК Краснодар, в начале 2021 года Черноморо-Азовское морское управление Росприроднадзора внепланово проверило ПАО «Новороссийский морской торговый порт» и выявило 17 нарушений природоохранного законодательства. На предприятие были наложены штрафы в 2,4 млн рублей.

Ранее Росприроднадзор оштрафовал НМТП на 1,2 млн рублей за загрязнение Цемесской бухты. В 2018 году инспекторы установили, что при погрузке угля угольная пыль оседала на поверхность акватории Черного моря, в результате чего образовались пятна угольной пыли. При этом уборка акватории не производилась.

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 13 ноября
EUR ЦБ: 94,19 (-0,01)
Инвестиции, 01:10
Курс доллара на 13 ноября
USD ЦБ: 81,29 (-0,07)
Инвестиции, 01:10
Все новости Краснодар
В Москве служебный автомобиль столкнулся с легковушкой Общество, 23:01
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
«Суспiльне» узнало о плане эвакуации части киевлян на случай блэкаута Политика, 22:40
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:30
Растут атаки — растет спрос: эксперты озвучили тренды кибербеза Отрасли, 22:25
Reuters назвал нового возможного претендента на зарубежные активы ЛУКОЙЛа Бизнес, 22:16
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 22:05
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В Турции дисквалифицировали 102 футболиста из двух главных лиг за ставки Спорт, 21:52
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:49
NYT рассказала о дилемме Украины между ошибкой и поражением в Покровске Политика, 21:49
Настоящий детектив: раскройте тайну трех домов. Квест РБК и ГАЛС, 21:45
Как меняются дата-центры и их формат Отрасли, 21:45
Хет-трик Миллера принес «Ак Барсу» победу над «Динамо» Спорт, 21:38
ОАЭ исключают из списка офшоров. Что это значит для бизнесаПодписка на РБК, 21:35