Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

«Агрокомплекс» в 2021г. нарастит экспорт продукции растениеводства вдвое

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

«Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева в 2021 году увеличит совокупный экспорт продукции растениеводства с 66 до 122 тысяч тонн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Увеличить поставки за рубеж планируется за счет открытия новых направлений, расширения ассортимента и роста объемов экспорта по уже действующим направлениям. Так, «Агрокомплекс» начнет экспортировать патоку в страны ЕС, Турцию и Китай. Предполагается отправить 40 тыс. тонн продукции. Еще один новый экспортный продукт – нут, будет отправлен в Египет, Турцию, Пакистан и Индию.

Также в этом году начнутся отгрузки свекловичного жома в Турцию и страны ЕС. Поставки этого продукта в Китай компания начала в прошлом году (экспорт составил 1 тыс. тонн). Экспортный план по жому по трем географическим направлениям в 2021 году — 30 тысяч тонн.

Совокупный экспорт гороха вырастет с 1 тыс. до 6 тыс. тонн. К традиционным рынкам Пакистана и Индии добавится Египет и Турция.

По данным пресс-службы «Агрокомплекса», в 2020 году общий объем экспорта растениеводческой продукции составил 65,6 тыс. тонн. Из них 46 тыс. тонн пришлись на сахар, 17,7 тыс. тонн — на рис, 1 тыс. тонн — на горох. 

Как сообщал РБК Краснодар, в 2020 году Краснодарский край экспортировал сельхозпродукцию на общую сумму $2,3 млрд. Это на $52 млн больше, чем годом ранее. 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июня
EUR ЦБ: 90,31 (-0,45)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Курс доллара на 19 июня
USD ЦБ: 78,72 (0)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Все новости Краснодар
Израиль ударил по району тяжеловодного реактора в Иране Политика, 08:34
Участники ПМЭФ дали оценку состояния российской экономики Экономика, 08:31
Кубань подписала 12 инвестсоглашений на ₽58 млрд в первый день ПМЭФ Краснодар, 08:22 
«Сбившиеся с пути»: ждет ли Apple судьба Nokia — The EconomistПодписка на РБК, 08:10
Захарова призвала немецких журналистов в Москве «приготовиться» Политика, 08:09
Бизнес предложил новый порядок для запуска онлайн-продаж российского винаПодписка на РБК, 08:01
Власти согласовали антикризисную помощь структурам «Мечела» и «СДС-Уголь» Бизнес, 08:00
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Первый за много лет спад продаж вина в России замедлился Вино, 08:00
Суд в Малайзии временно запретил Telegram Технологии и медиа, 07:49
Над Россией сбили 81 беспилотник ВСУ Политика, 07:44
Ракета-носитель «Ангара-А5» стартовала с космодрома Плесецк Политика, 07:40
Глава Коми Гольдштейн решил забрать сенатора у еврейской автономии Политика, 07:30
ГК «Десо» завершила берегоукрепление Приморской набережной в Сочи Краснодар, 07:30 
Производитель SJ-100 и МС-21 сократит более четверти управленцев Бизнес, 07:25