Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Новороссийске из-за ветра ввели режим повышенной готовности

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю функционирует в режиме повышенной готовности, сообщает пресс-служба ведомства.

На территории Краснодарского края 11-12 марта действуют штормовые предупреждения по усилению ветра в Новороссийске и лавиноопасности в горах Сочи.

В Новороссийске с 18:00 11 марта и до утра 12 марта порывы ветра могут достигнуть 35 метров в секунду, при этом температура упадет до – 8 градусов.

В Сочи до 18:00 12 марта продолжает действовать экстренное предупреждение по лавиноопасноти в горах выше 1000 метров, на высотах выше 500 м прогнозируется слабая лавинная опасность.

На территории Новороссийского пожарно-спасательного отряда привели в готовность мобильные пункты обогрева. На федеральной автодороге М-4 «Дон», ограничили движение автомобилей с высокой парусностью. Движение легковых автомобилей и автобусов осуществляется в штатном режиме.

Как сообщал ранее РБК Краснодар, в Новороссийске 11 марта порывы ветра достигнут 32 м/с. На море ожидается сильное волнение, высота волн достигнет 20 дм, Также возможно медленное обледенение судов.

По району Анапа-Джубга сохранится метель, видимость местами 1-2 км.

По данным регионального Гидрометцентра, в ближайшие пару дней в Краснодарском крае переменная облачность, местами возможны осадки в виде мокрого снега. Температура воздуха ночью 12.03 и 13.03 -6…-11°, в предгорных районах до -15°; днем 12.03 0…-5°, 13.03 1…6°, в предгорных районах 0…-5°.

На Черноморском побережье также ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега. Порывы ветра 12.03 достигнут 25 м/с, в Новороссийске – 29 м/с. Температура воздуха ночью 12.03 -2…-7°, 13.03 -4…+1°; днем 12.03 -3…+2°, 13.03 2…7°.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 94,92 (-3,09)
Инвестиции, 13 фев, 18:04
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 91,03 (-3,02)
Инвестиции, 13 фев, 18:04
Все новости Краснодар
Полковникам Росгвардии предъявили новое обвинение в хищении 140 млн руб.Общество, 08:08
Барометр инфляции: к февралю цены в ресторанах ЮФО выросли на 20%Краснодар, 08:00 
Минобороны сообщило об ударе по колонне ВСУ в Курской областиПолитика, 07:57
Адмирал США назвал Россию, Китай и КНДР тройкой «нарушителей спокойствия»Политика, 07:51
Возьмет ли ЦБ паузу 14 февраля? Прогнозы экспертов по ключевой ставкеИнвестиции, 07:44
Кеннеди-младший назвал население США самым нездоровым в миреПолитика, 07:38
Минобороны сообщило о 50 сбитых за ночь дронах ВСУПолитика, 07:35
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Запорожской области у 50 тыс. абонентов пропал свет после удара ВСУПолитика, 07:33
VK стала совладельцем разработчика офисного софта Р7Технологии и медиа, 07:30
«Гомсельмаш» запустит на Кубани цех по производству жаток в 2025 г.Краснодар, 07:30 
Минтруд спрогнозировал снижение потребности в госслужащих и продавцахЭкономика, 07:08
Шаги к деэскалации: что это значит для экономики России и режима санкцийPro, 07:00
Банки не заложили новое повышение ставки ЦБ в февралеФинансы, 07:00
РБК ТВ Юг: в РАСПП заявили о повышении спроса на кубанский кофеКраснодар, 06:50