Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Краснодар
«Троица» станет доступна для поклонения после литургии патриарха Кирилла Общество, 00:59
Как в Белгороде разместили уехавших жителей Шебекино. Фоторепортаж Политика, 00:58
NOS узнала о планах Нидерландов закупить десятки Leopard 1 для ВСУ Политика, 00:56
Зеленский пообещал дожить до получения западных истребителей Политика, 00:25
Сочи возглавил рейтинг городов по снижению цен на жилье в мае Недвижимость, 00:03
Эксперты заявили об отказе от людей на ресепшен и контроле в аэропортах Технологии и медиа, 00:00
Суд впервые оштрафовал онлайн-кинотеатр за демонстрацию ЛГБТ детям Технологии и медиа, 00:00
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
В России начнут маркировать БАДы, антисептики и кресла-коляски Экономика, 01 июн, 23:58
В Косове допустили проведение новых выборов на севере региона Политика, 01 июн, 23:28
Мантуров назвал сроки возрождения выпуска «Волги» на ГАЗе Бизнес, 01 июн, 23:09
ЕСПЧ обязал Украину выплатить штраф за отказ регистрировать гей-брак Политика, 01 июн, 23:06
Минюст внес американскую структуру ФБК в список нежелательных организаций Политика, 01 июн, 22:49
Байден упал на выпускной церемонии в академии ВВС США. Видео Политика, 01 июн, 22:43
США ограничат информирование России по договору о ядерном вооружении Политика, 01 июн, 22:30
Краснодар ,  
0 

Стало известно, когда в Краснодаре пройдет «Тотальный диктант»

Фото: Елена Синеок / ЮГА.ру
Фото: Елена Синеок / ЮГА.ру

«Тотальный диктант» в Краснодарском крае состоится 10 апреля, сообщили РБК Краснодар организаторы. В Краснодаре и Усть-Лабинске мероприятие пройдет при поддержке фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело» и Усть-Лабинского Лицея.

Усть-Лабинск, который в этом году присоединится к акции впервые, проведет диктант сразу в двух локациях — в Доме Культуры и школе № 2. Участники под диктовку запишут рассказ Дмитрия Глуховского «Обещания». Ожидается, что в акции примут участие около 2 тысяч жителей Краснодарского края.

Как сообщал РБК Краснодар, в в 2020 году «Тотальный диктант» в Краснодаре сначала перенесли на осень из-за эпидемии коронавируса, а позднее отменили.

Ранее Штаб просветительской акции рассматривал альтернативный вариант диктанта в онлайн-режиме, однако многие участники не были готовы менять формат с «живым» диктатором, ручкой и бланком.

«Тотальный диктант-2020» должен был состояться 4 апреля. Главной площадкой акции в прошлом году объявили Санкт-Петербург. Диктант проводился уже 16 раз с 2004 года. В 2019 году столицей акции был Таллин, а автором текста стал писатель Павел Басинский.

«Тотальный диктант» — ежегодная образовательная акция, которая проходит в форме добровольного диктанта для всех желающих. Ее цель — объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски, показать, что заниматься русским языком — увлекательно, а также продемонстрировать, что быть грамотным — важно для каждого человека, говорится в описании на сайте организации. Организатором акции выступает фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск).