Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 16:28
Все новости Краснодар
Черчесов заявил, что хочет видеть в клубе только одного игрока из России Спорт, 20:04
Вице-президент при Трампе подал заявление на участие в выборах Политика, 20:03
Арбенина объявила о переносе концертов «Ночных снайперов» из-за травмы Общество, 19:58
Гладков заявил, что власти пока не могут попасть в Новую Таволжанку Политика, 19:53
Ибрагимович ушел из футбола. 7 фактов о нем за пределами большого спорта Life, 19:48
8 к 1: сколько денег подопечным фондов приносят инвестиции в развитие НКО Тренды, 19:31
В Белгороде опровергли данные о «переполненных ранеными» больницах Политика, 19:27
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Росалкогольрегулирование остановило поставки «Мистера Сидра» Общество, 19:22
«Летний штиль». Эксперты оценили вероятность затишья на крипторынке Крипто, 19:10
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 19:04
Военная операция на Украине. Главное Политика, 19:01
В Москве начали проверку из-за загоревшегося на детской площадке ребенка Общество, 19:00
Кубанский «Агрокомплекс» выкупил донское предприятие по выпуску удобрений Краснодар, 18:52 
Дело об отравлении «Мистером Сидром» передадут в центральный аппарат СК Общество, 18:42
Краснодар ,  
0 

Кубань с начала 2021г. поднялась на 2 место в РФ по числу преступлений

Фото: мвд.рф
Фото: мвд.рф

В Краснодарском крае в январе-феврале 2021 года было зарегистрировано 12253 преступлений. С таким показателем регион занял второе место в России, уступив только Москве, следует из данных портала правовой статистики Генпрокуратуры РФ.

Из них 1075 составили преступления экономической направленности, что соответствует четвертому месту в стране. Больше всего таких преступлений зарегистрировали в Москве (3151), Санкт-Петербурге (1569) и Московской области (1193).

Также регион стал лидером по получению взяток (ст. 290 УК РФ). В январе-феврале в Краснодарском крае было зафиксировано 94 факта получения взятки. Следом идут Москва (77), Санкт-Петербург (46) и Ханты-Мансийский АО (45). В то же время количество преступлений по ст. 291 УК РФ (дача взятки) на Кубани составило 17, что соответствует 10 месту в России.

По данным сборника Генпрокуратуры РФ о состоянии преступности, всего массив преступлений коррупционной направленности вырос с 6,3 тыс. до 7,1 тыс. На факты взяточничества приходится около половины выявленных преступлений (3,5 тыс.). За год их количество возросло на 21,1%. Уточняется, что в каждом третьем случае размер взятки не превышал 10 тыс. рублей (+13,1%, 1,1 тыс.). В тройку регионов с наибольшим числом таких взяток вошли Республика Башкортостан (79), Москва (47) и Краснодарский край (45).

Как сообщал РБК Краснодар, в регионе в январе-декабре 2019 года выявили более 3,5 тыс. преступлений экономической направленности. За год число таких преступлений снизилось на 5,7%.