Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Армавире работникам машиностроительного завода выплатили ₽24 млн долга

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Краснодарском крае работникам банкротного Армавирского машиностроительного завода выплатили 24 млн рублей долга по заработной плате. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

«Это долг за период с сентября 2019 года по середину января 2020. В соответствии с законодательством о банкротстве уже объявлены очередные торги на реализацию имущества, по итогам которых планируется выплата следующей части задолженности», – рассказал руководитель департамента промышленной политики региона Иван Куликов.

В 2019 году из-за отсутствия необходимых для производства комплектующих и недостаточным финансированием на предприятии сложилась кризисная ситуация. С сентября 2020 года остановилось производство.

В настоящее время АО «Новозыбковский машиностроительный завод» и его филиал в Армавире признали несостоятельными, назначили конкурсного управляющего. Имущество предприятия продают, благодаря этому сотрудники завода начали поэтапно получать зарплату.

По данным СПАРК, филиал ООО «Новозыбковский машиностроительный завод» в Армавире был зарегистрирован в 2002 году. Основной вид деятельности – производство несамоходных железнодорожных, трамвайных и прочих вагонов для перевозки грузов.

ООО «Новозыбковский машиностроительный завод» признано банкротом решением Арбитражного суда Брянской области в июле 2020 года. С 2018 года предприятие несет убытки. По итогам 2020 года чистый убыток составил 748,2 млн рублей при выручке в 57 млн рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 27 сентября
EUR ЦБ: 101,99 (-0,26)
Инвестиции, 16:34
Курс доллара на 27 сентября
USD ЦБ: 96,24 (+0,09)
Инвестиции, 16:34
Все новости Краснодар
Военная операция на Украине. Карта на 26 сентября Политика, 17:45
Каким был первый сайт в зоне «.ru» РБК и Сбер, 17:44
Гладков сообщил об обстреле села под Шебекино Политика, 17:42
Frank Media узнал об плане обмена доли ВТБ в Fortenova на акции «Яндекса» Бизнес, 17:41
Промес на фоне сообщений о скандале в полиции призвал не верить шумихе Спорт, 17:34
Обвал на рынке американских гособлигаций увеличил спрос на доллар США Инвестиции, 17:25
ЦБ продлил ограничения на переводы нерезидентов из недружественных стран Финансы, 17:25
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Основатель ГК «Дело» заявил о планах построить стадион в Новороссийске Краснодар, 17:21 
Как за 10 лет изменилась экологическая обстановка в столице РБК и ДПиООС, 17:18
Медведев по поручению Путина посетил учебный полигон в ДНР Политика, 17:17
Из Карабаха в Армению прибыли 19 тыс. беженцев Политика, 17:12
В Рязани осудили мужчину на 11 лет за отмывание биткоинов и наркоторговлю Крипто, 17:07
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:04
Лавров заявил о растоптанном Финляндией нейтральном статусе Политика, 17:01