В Краснодарском крае выявили еще 100 случаев заболевания COVID-19

В Краснодарском крае за сутки коронавирусная инфекция подтвердилась у 100 человек. 75 пациентов выписаны с выздоровлением, следует из данных сайта «Стопкоронавирус.рф».
Общее число подтвержденных случаев в регионе достигло 44 773, выздоровело при этом 39 373 человека. Летальные случаи выросли до 2589, в том числе 11 за минувшие сутки.
По данным оперативного штаба Кубани, в Краснодаре подтвердилось 27 случаев, в Сочи – 18. По семь человек заболели в Геленджике и Лабинском районе, шесть – в Анапе. По четыре положительных результата в Горячем Ключе, Кавказском и Славянском районах.
По три случая выявили в Курганинском, Динском и Крыловском районах. По два – в Мостовском и Белореченском. Еще одному человеку заболели в Армавире и Новороссийске, Красноармейском, Темрюкском, Тихорецком, Гулькевичском, Новокубанском, Крымском, Кореновском, а также Туапсинском районах.
Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 788,9. В стационаре продолжают лечение 1337 пациентов с коронавирусной инфекцией, на дому – 1474. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 55 человек, еще 2 человека на ЭКМО.