Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Муниципалитеты Кубани в 2021г. получат ₽431,8 млн курортного сбора

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Муниципальным образованиям Краснодарского края, в которых введен курортный сбор, в 2021 году выделят 431,8 млн рублей. Соответствующее постановление губернатора региона Вениамина Кондратьева опубликовано на сайте администрации.

Деньги выделят в рамках освоения курортного сбора, полученного за предыдущие периоды. Как РБК Краснодар уточнил вице-губернатор Александр Руппель, целевые средства направляются на благоустройство курортной инфраструктуры той территории, с которой были собраны.

«В 2021 году продолжится освоение средств сбора территориями, включенными в эксперимент. В Сочи, например, будет благоустроен сквер им. Бестужева-Марлинского и парк, а также будет заменена брусчатка на набережной. В Анапе планируется благоустроить сквер и проспект Революции. В Геленджике появится скейт-парк, будут установлены спортивные тренажеры и благоустроена территория», — рассказал РБК Краснодар Александр Руппель.

Согласно документу, средства выделят для софинансирования расходов муниципалитетов, связанных с созданием условий для массового отдыха. В частности, для обеспечения работ по проектированию, строительству, реконструкции, содержанию, благоустройству и ремонту объектов курортной инфраструктуры.

В 2021 году деньги получат города-курорты Анапа (101,4 млн рублей), Геленджик (32,3 млн рублей), Сочи (277,7 млн рублей), город Горячий Ключ (1,1 млн рублей). Также средства выделят сельским поселениям: Ейскому (2,2 млн рублей), Должанскому (1,8 млн рублей), Джубгскому (1,4 млн рублей), Новомихайловскому (3,2 млн рублей), Небугскому (8,7 млн рублей), Тенгинскому и Шепсинскому (по 950 тыс. рублей).

В 2022 году на эти цели предусмотрено 204,98 млн рублей.

Как сообщал РБК Краснодар, в 2020 году объем денежных средств, фактически поступивших в бюджет Краснодарского края от взимания курортного сбора, превысил 38,5 млн рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 марта
EUR ЦБ: 90,84 (-2,76)
Инвестиции, 17 мар, 20:30
Курс доллара на 18 марта
USD ЦБ: 84,31 (-1,26)
Инвестиции, 17 мар, 20:30
Все новости Краснодар
Кабмин Израиля переадресовал вопрос об отношении к Бандере на УкраинеПолитика, 04:15
Израиль возобновил удары по сектору Газа после двух месяцев перемирияПолитика, 03:49
США отказались вернуть Франции статую СвободыПолитика, 03:19
Дела о растратах при возведении курских укреплений передадут в МосквуПолитика, 03:07
Суд арестовал бизнесменов за некачественные противогазы на ₽238 млнОбщество, 02:51
Трамп сообщил о согласованных элементах соглашения с РоссиейПолитика, 01:55
Вильфанд рассказал, когда зимние ночи в Москве уступят теплуОбщество, 01:29
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Трамп оценил, пойдет ли Россия на перемирие: «Они согласятся»Политика, 01:00
Национальное агентство рассказало о дефиците кадров в трех отрасляхОбщество, 01:00
Власти Днепра сообщили о сильном пожаре на объекте инфраструктурыПолитика, 00:56
Каковы шансы Мирры Андреевой стать первой ракеткой мираСпорт, 00:31
Мошенники начали угонять аккаунты соискателей работы через TelegramТехнологии и медиа, 00:06
Аудиторы предупредили о рисках для бюджета от роста процентных расходовЭкономика, 00:00
Счетная палата объяснила снижение доходов от налога на прибыль в регионахЭкономика, 00:00