Свиноферму за 1,6 млрд рублей откроют на Кубани до конца 2021 года

Входит в сюжеты
В этой статье

В Павловском районе Краснодарского края до конца текущего года откроют свиноферму полного производственного цикла. Об этом рассказали в пресс-службе администрации края.

Известно, что инвестором строительства является ООО «Искра». Объем вложений составляет 1,6 млрд рублей.

Ежегодно предприятие планирует выпускать около 7 тыс. тонн свинины. Число голов свиней доведут до 60,3 тыс. в год.

Впервые о строительстве объекта стало известно в 2019 году. Соглашение с инвестором было подписано в ходе Санкт-Петербургского международного экономического форума.

По данным системы СПАРК, ООО опытно-производственное хозяйство «Искра» было зарегистрировано в Краснодарском крае в 2010 году. Основной вид деятельности — разведение свиней. Директор предприятия — Анна Могила, бенефициар — Василий Толстопятов.

Выручка компании за 2020 год составила 22,8 млн рублей, сократившись по сравнению с 2019 годом почти в три раза. Прибыль компании за прошлый год сложилась в объеме 23 тыс. рублей. При этом по итогам 2019 года она равнялась 21,8 млн рублей.