Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Краснодар ,  
0 

Власти Краснодара рассказали об условиях эксплуатации городских парковок

В Краснодаре содержать муниципальные парковки будет прежний подрядчик ООО «Городские парковки». По мнению властей, выбранный вариант наиболее эффективен для города, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

«Была идея создать собственное муниципальное учреждение. Но это требует чуть больших затрат, чем оплата по контракту подрядной организации. Еще один немаловажный фактор, почему мы пошли по пути применения 44 Федерального Закона и объявили конкурс: достаточно сложно найти специалистов в этой сфере, потому что это узкая специализированная направленность, работа со специфическим оборудованием. Нужно, чтобы этим занимались профессионалы», — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Согласно новому соглашению, все средства от оплаты парковок и штрафов будут поступать в муниципальный бюджет. Кроме этого, предусмотрены санкции — за нарушения условий контракта подрядная организация будет выплачивать штраф в размере 100 тыс. рублей.

Если количество непрерывно работающих паркоматов составит менее 70%, то администрация города может не оплачивать некачественно оказанную услугу.

Как сообщал РБК Краснодар, ООО «Городские парковки» стало победителем аукциона по содержанию платных парковок в Краснодаре. Компания предложила цену в 127,3 млн рублей.

«Городские парковки» занималась обустройством и эксплуатацией парковочного пространства в Краснодаре с 2013 года. Инвестиционное соглашение, заключенное между компанией и администрацией города, закончилось 7 мая 2021 года. Прежнее соглашение предусматривало, что 90% доходов от эксплуатации получает юрлицо, 10% — бюджет города

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 апреля
EUR ЦБ: 93,67 (+1,45)
Инвестиции, 21 апр, 17:45
Курс доллара на 22 апреля
USD ЦБ: 80,76 (-0,38)
Инвестиции, 21 апр, 17:45
Все новости Краснодар
Матчи чемпионата Италии по футболу перенесли из-за похорон папы римскогоСпорт, 15:55
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 15:55
Телеведущая Марианна Максимовская перешла на работу в VKТехнологии и медиа, 15:51
В Петербурге женщина получила ₽120 тыс. за неправильный цвет гробаОбщество, 15:50
Власти объяснили идею ограничит параллельный импорт ноутбуков HPЭкономика, 15:47
В Москве выбрали победителя конкурса на высотный проект в ФиляхНедвижимость, 15:44
Песков заявил, что Москва не получала реакции Киева на предложение ПутинаПолитика, 15:32
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
В Харькове прогремели взрывыПолитика, 15:23
В Китае провели операцию по вживлению «чипа» от алкоголизмаВино, 15:22
Rumberg Capital и «Синара» предложили аналог конвертируемых облигацийПресс-релиз, 15:22
Mercedes представил роскошный минивэн Vision V с 65-дюймовым экраномАвто, 15:19
Путин анонсировал саммит России и арабских странПолитика, 15:16
Лукашенко заявил, что творчество Церетели преодолевало границыОбщество, 15:15
Призер ЧЕ по плаванию Егорова пожаловалась, что ее карьеру «уничтожают»Спорт, 15:13