Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Краснодар ,  
0 

Роспотребнадзор Кубани прокомментировал проведение «Стереопикника»

Фото: stereopicnic.ru
Фото: stereopicnic.ru

Фестиваль «Стереопикник» в Краснодаре и Сочи возможен только при условии предварительного согласования с главным государственным санитарным врачом РФ и выполнения всех рекомендаций Роспотребнадзора. Об этом РБК Краснодар сообщили в краевом ведомстве.

Сейчас на территории региона действует режим повышенной готовности. Согласно ему, временно приостановлено проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, просветительских мероприятий с очным присутствием людей, в том числе в парках культуры, ТРЦ, на аттракционах.

«В связи с вышеизложенным, проведение фестиваля «Стереопикник» недопустимо и возможно только при условии предварительного согласования проведения фестиваля Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации (его заместителями) и выполнения соответствующих рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека», — уточнили в пресс-службе Роспотребнадзора.

В службе добавили, что в регионе не наблюдается тенденции к снижению заболеваемости COVID-19. Поэтому о возобновлении массовых мероприятий с очным присутствием людей пока речи нет.

«Продолжающиеся регистрация заболевших коронавирусной инфекцией, подтверждает необходимость всех профилактических мер по предотвращению распространения инфекции. Проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан может быть поэтапно восстановлено в соответствии с эпидемиологической ситуацией», — отметили в Роспотребнадзоре по Краснодарскому краю.

Как сообщал РБК Краснодар, фестиваль еды и музыки «Стереопикник», который традиционно проходит в сентябре в Краснодаре и Сочи, в 2021 году не состоится. Администрация Сочи в ответ на запрос организаторов фестиваля сообщила, что при текущей эпидемиологической обстановке проведение «Стереопикника» невозможно.

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 апреля
EUR ЦБ: 93,67 (+1,45)
Инвестиции, 21 апр, 17:45
Курс доллара на 22 апреля
USD ЦБ: 80,76 (-0,38)
Инвестиции, 21 апр, 17:45
Все новости Краснодар
Песков заявил, что Москва не получала реакции Киева на предложение ПутинаПолитика, 15:32
В Харькове прогремели взрывыПолитика, 15:23
В Китае провели операцию по вживлению «чипа» от алкоголизмаВино, 15:22
Rumberg Capital и «Синара» предложили аналог конвертируемых облигацийПресс-релиз, 15:22
Mercedes представил роскошный минивэн Vision V с 65-дюймовым экраномАвто, 15:19
Путин анонсировал саммит России и арабских странПолитика, 15:16
Лукашенко заявил, что творчество Церетели преодолевало границыОбщество, 15:15
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Призер ЧЕ по плаванию Егорова пожаловалась, что ее карьеру «уничтожают»Спорт, 15:13
В Италии объявили пятидневный траур в связи со смертью папы римскогоОбщество, 15:08
Мать Овечкина ответила недоброжелателям сынаСпорт, 15:07
Путин отметил талант и самобытность ЦеретелиПолитика, 14:56
Появилось видео заблокировавшего движение по М-11 ДТПОбщество, 14:53
Кремль призвал не ставить короткие временные рамки для урегулированияПолитика, 14:49
Как эволюционировали сервисы для состоятельных людей за 15 летРБК и СберПервый, 14:44