Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Краснодар
Суд заочно арестовал бывшего топ-менеджера «дочки» Росатома Бизнес, 04:01
В России раскрыли схему мошенников в приложении для совместных поездок Технологии и медиа, 04:00
Посол заявил о попытке США «оторвать» Индию от России Политика, 03:27
Telegraph узнала о лоббировании Сунаком назначения Уоллеса генсеком НАТО Политика, 03:00
В Армавире ввели режим ЧС из-за сильных ливней Общество, 02:29
Минобороны показало видео уничтожения техники ВСУ при попытке наступления Политика, 02:19
Гладков сообщил о пожаре на энергообъекте в Белгородском районе Политика, 02:05
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Депутат Глишич призвал сербского министра экономики «закрыть грязный рот» Политика, 01:49
Генерал Герасимов был на «передовом пункте» во время наступления ВСУ Политика, 01:30
Минобороны заявило о масштабном наступлении ВСУ в ДНР Политика, 01:20
Шведский футболист Ибрагимович объявил о завершении карьеры Спорт, 01:07
Компании рассказали, какие средства борьбы с дронами покупают в Москве Общество, 01:00
В Горловке после обстрела оказался полностью разрушен жилой дом Политика, 00:44
Рогов заявил о тревожной ситуации в Запорожской области Политика, 00:23
Краснодар ,  
0 

С директора обанкротившегося кубанского агрокомплекса взыскали ₽825 млн

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Арбитражный суд Краснодарского края привлек к субсидиарной ответственности директора ООО «Агрокомплекс «Борисовский» Владимира Одинокова. Об этом говорится в материалах Единого реестра сведений о банкротстве.

Сумма ответственности составила 824,9 млн рублей. По данным картотеки арбитражных дел, агрокомплекс был признан банкротом в 2017 году. Соответствующее заявление подало ПАО «Краснодарский краевой инвестиционный банк». Из реестра требований кредиторов следовало, что компания имеет непогашенную задолженность в 824,39 млн рублей, а совокупные активы предприятия оценивались в 642,1 млн рублей.

ООО «Агрокомплекс «Борисовский» создано в 2011 году. Предприятие работало в Кавказском районе Краснодарского края. Основной вид деятельности — выращивание, зернобобовых и семян масличных культур. Владельцем и по совместительству гендиректором является Владимир Одиноков.

По данным СПАРК, последний раз компания получала чистую прибыль в 2015 году — 1,4 млн рублей при выручке в 3,26 млрд рублей. Данных за последующие годы в базе нет.

Как сообщал РБК Краснодар, в 2017 году директор агрокомплекса «Борисовский» Владимир Одиноков был фигурантом уголовного дела. Он обвинялся в неуплате 26,4 млн рублей налогов. Также в 2017 году дело возбуждали в отношении знакомой Владимира Одинокова, которая, по версии следствия, помогала формировать фиктивные документы, на основании которых налогоплательщиком применялись налоговые вычеты.