Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Промпредприятия Кубани в 2021г. увеличили отчисления в бюджет на 46%

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Промышленные предприятия Краснодарского края в январе-апреле 2021 года увеличили налоговые отчисления в региональный бюджет на 46%. Организации перечислили порядка 5 млрд рублей, что составляет 40% от годового плана, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Рост налоговых отчислений обеспечили промпредприятия в 19 из 20 отраслей. Наибольшая динамика зафиксирована в металлургическом производстве — организации увеличили поступления на 90%. В 1,7 раза выросли показатели в химическом производстве, более 70% — в обработке древесины, производстве одежды и текстильных изделий.

Также порядка 50% роста показали такие направления, как ремонт машин и оборудования, производство резиновых и пластмассовых изделий, компьютеров, электронных и оптических изделий, лекарственных средств, кожи и изделий из нее, а также мебельное производство.

По словам заместителя губернатора Александра Руппеля, показатели налоговых поступлений, а также загрузка промышленных предприятий и создание новых рабочих мест свидетельствуют о стабильном развитии промышленности в Краснодарском крае и эффективности действующих мер.

«Развитие промышленности — одна из приоритетных задач, поставленных губернатором края. Мы предлагаем широкий спектр мер поддержки промышленных производств. На эти цели из краевого бюджета в 2021 году направили порядка 1 миллиарда рублей», — прокомментировал вице-губернатор Александр Руппель.

В целом за четыре месяца 2021 года в консолидированный бюджет Краснодарского края поступило 112 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост уже составил 30%. По итогам года власти региона рассчитывают мобилизовать в бюджет минимум 300 млрд рублей.

Напомним, власти Краснодарского края прогнозируют рост промышленного производства региона на 13%. В частности, планируется наращивание объемов в металлургии, нефтепереработке, производстве машин и оборудования, пищевой переработке.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Все новости Краснодар
Столтенберг заявил, что НАТО не хотело третьей мировой войны из-за Киева Политика, 03:52
В США отозвали две партии сухой смеси из-за ботулизма у 13 младенцев Общество, 03:24
Как пришел к власти приехавший в США новый президент Сирии. Видео Политика, 03:10
Биограф рассказал, что принц Эндрю водил проституток Общество, 03:07
Франция отправила на Украину старые рыболовные сети для ловли дронов Политика, 03:01
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 02:31
Захарова исключила ответ России в ущерб себе на запрет выдачи мультивиз Политика, 02:17
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
В ДТП с Mercedes на Крымском мосту погибли два человека Общество, 02:11
Парому Seabridge не разрешили зайти в порт Сочи после 2,5 суток ожидания Общество, 02:07
Президент Сирии прибыл в Вашингтон Политика, 01:38
В Германии автобус въехал в толпу людей Общество, 01:26
Депутат от АдГ заявил, что поедет на конгресс в Сочи вопреки критике Политика, 01:24
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Симоньян возобновила съемки «ЧТД» после смерти мужа Общество, 00:47